Подготовка американцев уже началась силами якутского специалиста, а Арнольд Шварценеггер отложил свой спортивный фестиваль на более поздний срок

Таким образом, первое международное спортивное событие года начнется с исконно якутского вида спорта. Такие интересные новости пришли сегодня ночью из-за океана.

«При чем тут Арни?», - возможно, недоуменно спросят некоторые несведущие. Дело в том, что ранее международные соревнования по мас-рестлингу начинались в марте в рамках спортивного фестиваля Арнольда Шварценеггера. Этот год стал исключением - по известным причинам  Arnold Sport Festival USA - 2021 отложен на более поздний срок.

Тем не менее, организатор и популяризатор мас-рестлинга в Штатах Одд Хоген решил не нарушать традицию и в эти же дни инициировал проведение турнира под витиеватым названием Visegrip Viking Invitational Mas-Wrestling Tournament, как отмечается на сайте международной федерации мас-рестлинга.

Соревнования по мас-рестлингу пройдут в пяти самых популярных весовых категориях: среди мужчин – до 90 кг, до 105 кг; свыше 105 кг и среди женщин до 70 кг и свыше 70 кг.

В штате Калифорния, напомним, наблюдался самый высокий показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией. На днях начались послабления карантинных мер: открылись тренажерные залы и другие спортивные заведения.

В Лос-Анджелес уже прибыл наш земляк, судья международной категории Егор Ермолаев. Для участия в его семинарах по судейству и тренингах для спортсменов приехали желающие из разных городов штата - Пасадены, Санта-Барбары и др.

Источник: sakhaparliament.ru

Поделиться:

#Новости