Спортсмены разыграли путевки на чемпионат России

3 апреля в Хабаровске прошел официальный чемпионат Дальнего Востока среди мужчин и женщин по мас-рестлингу. Как удалось выяснить «Спорт Якутии», в чемпионате приняли участие лишь представители Республики Саха (Якутия) и Хабаровского края. Остальные регионы Дальнего Востока не смогли выставить своих спортсменов… Всего же в соревнованиях приняло участие только 21 спортсмен, причем большинство из них это родоначальники вида спорта - якутские атлеты. 

Таким образом, все участники турнира вышли на пьедестал почета. А в шести весовых категориях спортсмены стали победителями и вовсе «без боя» из-за отсутствия на помосте соперников. Разумеется, все золото чемпионата увезли якутские мадьыны...   

76b518dacfb42015b701844472395aa3387c9b01

Традиционно, чемпионат проходил в стенах спортивного клуба в южном районе Хабаровска «Наутилус». Организаторами чемпионата выступили Всероссийская федерация мас-рестлинга и Хабаровская краевая федерация мас-рестлинга при поддержке представительства Якутии по Дальнему востоку.

Спортсменов на открытии приветствовали заместитель постоянного представителя Республики Саха (Якутия) по Дальнему востоку Вадим Николаев, главный судья соревнований Егор Ермолаев и президент Хабаровской краевой федерации мас-рестлинга Иван Захаров.

Президент хабаровской федерации Иван Захаров в своём выступлении поприветствовал гостей на Хабаровской земле, и пожелал, удачи и силы, каждому спортсмену, ведь именно эти качества способствуют победе спортсменов в помосте, также Иван Захаров, выразил особую благодарность Всероссийской федерации мас-рестлинга за организацию чемпионата.

Призеры соревнований получили путевки в чемпионат России по мас-рестлингу, который состоится в г. Ульяновск в конце мая, а после чемпионата России, спортсмены уже отправятся на чемпионат мира по мас-рестлингу.

Напомним, что Хабаровская краевая федерация мас-рестлинга является победителем межрегионального конкурса Бренд Якутии 2020 года, проводимый представительством Якутии по Дальнему востоку.

Sportyakutia.ru

5f992580f22b8fa289ce6f24ea9191458917f4fa

Чемпионы и призеры чемпионата ДВФО по мас-рестлингу 2021:

Женщины

55 кг: 1. Томская Татьяна (Саха)

65 кг: 1. Белолюбская Екатерина (Саха), 2. Соломоненко Ирина (Хабаровск)

75 кг: 1. Седалищева Саина (Саха)

85 кг: 1. Старкова Наталья (Саха)

85+ кг: 1. Тарасова Вилена РС(Я)

 Мужчины

60 кг: 1. Баишев Модест (Саха), 2. Антонов Артур (Хабаровск), 3. Аминов Артур (Хабаровск)

70 кг: 1. Удин Евгений (Саха)

80 кг: 1. Никитин Владимир (Саха), 2. Кочнев Иван (Хабаровск), 3. Иванов Леонид (Хабаровск), 3. Суханов Сергей (Хабаровск)

90 кг: 1. Федоров Иннокентий (Саха), 2. Старостин Афанасий (Хабаровск)

105 кг: 1. Докалов Виктор (Саха), 2. Захаров Иван (Хабаровск)

125 кг: 1. Гоголев Михаил (Саха), 2. Миколинский Филипп (Хабаровск)

125+ кг: 1. Иванов Евгений (Саха)

Поделиться:

#Новости