На острове Сахалин стартует чемпионат России в абсолютной весовой категории 

В городе Поронайск Сахалинской области с 20 по 22 августа состоится абсолютный чемпионат России по мас-рестлингу среди мужчин и женщин. За звание сильнейшего мадьыны страны поборются ведущие мас-рестлеры России из Калуги, Свердловской, Смоленской, Сахалинской областей, Хабаровского края и Республики Саха (Якутия).  

Честь нашей республики представят четыре сильнейших спортмена: 

Фролкин Сергей (чемпион мира, обладатель Кубка мира, серебряный призер чемпионата мира в абсолютной весовой категории, трехкратный чемпион России, шестикратный чемпион Республики Саха (Якутия), трехкратный абсолютный чемпион Республики Саха (Якутия), абсолютный чемпион Игр Манчаары).

Ветров Артём (серебряный призёр Игр Манчаары).

Баишева Татьяна (четырехкратная победительница первенства Республики Саха (Якутия), победительница Первенства России среди юниорок, чемпионка Игр Манчаары.

Плотников Лия (бронзовый призер Всероссийских соревнований памяти олимпийского чемпиона Романа Михайловича Дмитриева, бронзовый призер Игры Манчаары.

Схватки за аболютное первенство обещают быть жаркими. На Сахалин приедут лучшие из лучших, среди которых действующий абсолютный чемпионом России калужанин Иван Галкин, который стал победителем в прошлом году на чемпионате в Нальчике. Также на победу расчитывает и легенда мас-рестлинга Виктор Колибабчук из Вязьмы. Вот его неполный список спортивных регалий по мас-рестлингу: чемпион мира; абсолютный чемпион мира; восьмикратный чемпион России; девятикратный абсолютный чемпион России; четырёхкратный чемпион Европы; трёхкратный абсолютный чемпион Европы; двукратный обладатель Кубка мира!  

 NII9406

Кроме главных фаворитов еще есть ряд претендентов на медали, имена которых ничего пока не скажут поклонникам мас-рестлинга. Им предстоит набраться опыта у своих именитых соперников и дальше нести мас-рестлинг в свои города и веси.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости