Достойная награда!

Вчера в республиканском Центре национальных видов спорта им. В.Манчаары прошла пресс-конференция по итогам Кубка мира и чемпионата Европы по мас-рестлингу. Во время торжественного мероприятия якутскому мадьыны Сергею Фролкину, ставшему абсолютным чемпионом Европы, первый замминистра спорта республики Леонид Спиридонов вручил сертификат на сумму 300 000 рублей. Его тренеру Виктору Докалову – 150 000 рублей.

"Приятный сюрприз, не ожиджал такого щедрого вознаграждения, - признался Сергей Фролкин журналистам. - Соперников достойных очень много, а за каждой победой стоит тяжелый труд. Буду и дальше заниматься мас-рестлингом, постараюсь как можно дольше радовать болельщиков спорта". 

Также соответствующим сертификатом на 100 000 рублей будет вознаграждена и Татьяна Баишева, занявшая третье место в абсолютном первенстве Европы среди женщин. Денежной премией в размере 50 000 рублей будет вознагражден и ее тренер Анатолий Баишев.

Абсолютный чемпионат Европы по мас-рестлингу проводился в рамках Кубка мира в Стамбуле. Томпонский богатырь в финале турнира победил Виктора Колибабчука.

Sportyakutia.ru  

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024