В Калуге с 1 по 4 октября пройдет чемпионат страны среди мужчин и женщин

По словам главного тренера сборной Республики Саха (Якутия) Алексея Агапова в предстоящем чемпионате ожидается участие 56 спортсменов из Якутии.

«Надо понимать, чтобы стать участником чемпионата России нужно пройти несколько критериев отбора. Одного желания здесь недостаточно. По положению к участию в чемпионате от сборной Якутии допускаются по одному спортсмену в каждой из весовых категорий. Путевки на чемпионат также получают финалисты Всероссийских турниров памяти Романа Дмитриева и Федора Охлопкова, чемпионата ДВФО, турнира «Кубок Кавказа», а также члены сборной команды России. Еще три наших спортсмена, это Айсен Атастыров, Петр Бурнашев и Павел Черноградский выступят за команду Северной Осетии (Алании), еще один спортсмен представит Забайкальский край. В совокупности 56 воспитанников якутской школы мас-рестлинга имеют на руках путевки на чемпионат в Калуге», - пояснил Алексей Агапов.  

По словам тренера на помосте ожидаются жаркие схватки за медали. Алексей Агапов выделил три наиболее интересных противостояния: Павел Черноградский против Иннокентия Федорова в весовой категории до 90 кг; Виктор Докалов против Дмитрия Попова в весе до 105 кг; а также возвращение на большой помост Ирины Севрюк в категории до 75 кг среди женщин.  

nbxl39rst6oqkbzr0fevvmv233exldds 1   

Весовые категории Чемпионата России:
- мужчины – 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг, 105 кг, 125 кг;
 - женщины – 55 кг, 65 кг, 75 кг, 85 кг.

Весовые категории чемпионата ВФМР:
 - мужчины – 65 кг, 75 кг, 125 + кг.
 - женщины – 85+ кг

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости