Время летит незаметно. В наши ряды вливаются все новые персонажи. Перед финальным этапом Кубка мира по мас-рестлингу в Финляндии представляем Кристофера Смита из Форт-Уэйна, штат Индиана, США.

- Крис, хочу начать знакомить всех с участниками предстоящих в Финляндии соревнований. А поскольку вы впервые принимаете участие в настоящих международных соревнованиях по мас-рестлингу, хотелось бы узнать о вас побольше.

Кристофер Смит: Конечно, что бы вы хотели знать?

- Сначала расскажите о себе. Где и на какой должности вы работаете?

- Мне только исполнился 31 год. Я занят в медицинской компании, работаю с техникой.

Как давно вы дружите со спортом? И, конечно же, интересно, когда вы открыли для себя мас-рестлинг и чем он вам понравился? Я вижу, что он вам действительно нравится.

- Вся моя жизнь была связана со спортом. В детстве круглый год играл в футбол, бейсбол, баскетбол. На протяжении всей своей жизни веду активный образ жизни и намерен продолжать это делать.

На самом деле, я узнал для о мас-рестлинге еще в 2015 году, когда увидел видео по Youtube. В то время я служил в армии США, и не было ни одного спортзала поблизости с условиями для занятий мас-рестлингом. Только в феврале 2021 года на турнире по армрестлингу, организованном в Stout Barbell [спортзал в Индиане], я впервые смог попробовать себя в этом виде спорта.

IMG 3952

До сих пор вы выступали на местном уровне. Чего ждете от предстоящей встречи с лучшими в этом виде спорта?

- Я влюблен в спорт, я участвовал во многих соревнованиях, но мас-рестлинг действительно объединил все мои умственные и физические навыки, полученные за все годы занятий легкой атлетикой.

Я буду рад соревноваться на международном уровне с лучшими в этом виде спорте. Мне всегда нравилось подталкивать себя к новым возможностям и пробовать что-то новое. Для меня это новый опыт в моей жизни. Не многие могут сказать, что они пошли и сделали что-то, столкнувшись с лучшими в мире. Это действительно новый жизненный опыт. Я ожидаю, что будет сильная конкуренция, и с нетерпением жду и принимаю вызов!

Вы в отличной физической форме. Как часто вы тренируетесь? Кто вам помогает в тренировках по мас-рестлингу?

- Я стараюсь тренироваться каждый день, но жизнь, как мы все знаем, сумасшедшая и очень занятая. Мои тренировки короткие, но точные. Я не считаю повторы или подходы, все исходит от моего самочувствия.

Что касается мас-рестлинга, то я тренируюсь в Stout Barbell в Кендалвилле, в Индиане. У нас там потрясающая группа парней, которые не только тренируются и подталкивают друг друга, но и настолько отлично взаимодействуют, что у нас почти семейная атмосфера. И мечтать не мог о лучших товарищах!

Smit4

Крис, в каких войсках вы служили. Какие виды спорта популярны у военнослужащих Америки? Как вы думаете, может ли мас-рестлинг стать популярным в армии? Мне крайне интересна идея проведения соревнований среди военнослужащих разных стран.

- Я служил в Военно-воздушных силах США. Я уверен, наши военнослужащие были бы очень рады принять участие в мероприятиях по мас-рестлингу во всех родах войск!

И в заключение немного о семье и детях.

- Ни один мой успех в спорте не был бы возможны без любви и поддержки моей жены и детей. Они - мои фанаты номер один, и я надеюсь мне удастся помочь моим детям найти нужные приоритеты в жизни, найти любимое занятие и следовать мечте!

Кристофер Смит - один из самых ярких представителей школы мас-рестлинга Джона О'Коннора в Индиане.

Отрадно, что наш мас-рестлинг начал укореняться в этом штате. Забегая вперед, скажу, что в следующем году чемпионат Северной Америки по мас-рестлингу снова пройдет в Форт-Уэйне, но уже в большем масштабе, на огромном бейсбольном поле со значительным количеством зрителей.

Что ж, добро пожаловать на борт, мистер Смит!

Лена Томская, Mas-wrestling.com 

Поделиться:

#Новости