Абсолютным победителям в качестве приза были вручены новые двигатели от снегохода буран

9 и 10 апреля в г. Среднеколымск, Среднеколымского района, в новом спортивном комплексе «Родина» прошел VI открытый региональный турнир по мас-рестлингу посвящённый силачам Кангаласского 2 наслега Слепцову Н.И. – II, Гуляеву Н.И., Созонову Н.А. – I.

По итогам мандатной комиссии, на турнире было представлено 9 команд наслегов и 97 спортсменов. Всего разыграно 17 комплектов медалей среди мужчин, ветеранов и женщин.

После соревнований по весовым категориям, было проведено абсолютное первенство в трёх весовых категориях – два среди мужчин и одна среди женщин. В «абсолютке» в весе до 75 кг среди мужчин выиграл Васильев Роман, а в категории свыше 75 кг не нашлось равных Саввинову Юрию. Обоим победителям в качестве приза были вручены новые двигатели от снегохода буран. Абсолютное первенство среди женщин выиграла Гуляева Ольга, которой был вручен приз в виде электроскутера.

В командном зачете, с 24-мя очками, первое место заняла сборная села Сылгы-Ытар. Серебряной медали удостоилась команда Алеко-Кюель, которая уступила чемпиону всего лишь одно очко. Вслед за ними, почетное третье место завоевала команда из районного центра – сборная г. Среднеколымск.