Заключительный этап подготовки в эти дни проходит в ЦСП «Триумф»

Сборная Республики Саха (Якутии) по мас-рестлингу определилась с составом на VII Международные спортивные  игры «Дети Азии», которые пройдут во Владивостоке с 28 июля по 8 августа.

Соревнования по мас-рестлингу в рамках Игр «Дети Азии» пройдут 4–5 августа на помосте центральной площади во Владивостоке.

Как сообщил «Спорту Якутии» старший тренер команды, чемпион мира -2022 по мас-рестлингу Дмитрий Саввин, тренерский штаб определился с составом сборной республики. В команду вошли пять спортсменов:

50 кг – Гуляев Айаал (У-Алданский)
60 кг – Удин Роберт (Сунтарский)
70 кг – Сидоров Юлиан (Сунтарский)
80 кг – Пшенников Юлиан (Олекминский)
Св. 80 кг – Антонов Айтал (Амгинский)   

«Чтобы попасть в сборную, за каждое место была острая конкуренция. По итогам двух отборочных этапов мы определили будущих участников Игр. На первом отборочном турнире было порядка двухсот участников, из которых выбрали по восемь сильнейших в каждой из пяти весовых категорий. А на втором отборе уже сузили круг кандидатов в сборную.

Заключительный этап подготовки в эти дни проходит в ЦСП «Триумф». Во Владивосток вылетаем 1 августа. Мы уверены, что возьмем золотые медали. Основными соперниками станут спортсмены из Пакистана, Узбекистана и Монголии, а также ряда других регионов России», - отметил Дмитрий Саввин.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024