Достойная награда!

Победителям и призерам чемпионата мира по мас-рестлингу 2022, прошедшего в Якутске 22-24 июня вручили денежные сертификаты. Министр по физической культуре и спорту РС(Я) Леонид Спиридонов поздравил якутских мадьыны с успешным выступлением на домашнем помосте и вручил триумфаторам заслуженные призовые, передает "Спорт Якутии". Соответствующие сертификаты будут переданы и тренерам спортсменов, которые по различным обстоятельствам не смогли присутствовать на сегодняшнем мероприятии.

Чемпионам мира были переданы сертификаты на сумму 500 000 рублей, серебряным призерам 300 т.р., бронзовым медалистам по 200 т.р.

Напомним, якутские мадьыны на прошедшем ЧМ-2022 завоевали 6 золотых, одну серебряную и бронзовую награды. Всего же сборная России выиграла на чемпионате в Якутске 11 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

"Чемпионат мира по мас-рестлингу в Якутске прошел на высоком уровне. Пожалуй, он стал одним из немногих проводимых в России крупных спортивных форумов, где приняли участие более сорока стран. Чемпионат мы ждали два года, он переносился из-за пандемии. Но в этом году состоялся, даже несмотря санкционное давление. Соревнования получились масштабными, красочными и захватывающими. Якутские спортсмены выступили успешно, хотя нельзя не отметить и ряд стран, которые сильно подтянулись в плане техники и такики ведения поединка. Это нормально и так должно быть. Достойная конкуренция нужна для общего развития вида спорта на международной арене", - сказал Леонид Спиридонов.