Такой турнир нам нужен

26-27 ноября в селе Тумул Мегино-Кангаласского улуса состоялся первый республиканский турнир среди юношей по мас-рестлингу на призы Ильи Ильича Скрябина, известного комментатора, энтузиаста и пропагандиста спорта, сообщает «Спорт Якутии».  

Первые соревнования приятно удивили большим охватом юных мадьыны. Всего в турнире приняли участие 203 спортсмена из 36 наслегов и школ республики из Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Усть-Алданского, Таттинского, Намского, Томпонского улусов и поселка Хатассы. Согласитесь, не на каждых соревнованиях увидишь такое представительство участников.

Юноши определяли сильнейших в двух возрастных группах (младшие юноши 2008-2010 годов рождения и старшая группа 2005-2007 г.р.)     

По итогам жарких схваток на помосте определились лучшие по весовым категориям.

dd4757f7 0b04 4530 9e8e 757cb71b0415

Победители и призеры турнира по мас-рестлингу на призы Ильи Скрябина:

Младшая группа 2008-2010 г.р.

40 кг: 1. Роман Степанов (У-Алдан, Суотту), 2. Айсен Попов (М-Ханалас, Техтюр), 3. Евгений Говоров (Чурапча, Сылан)

44 кг: 1. Кирилл Холмогоров (М-Ханалас, Техтюр), 2. Арылхан Степанов (М-Ханалас, Рассолода), 3. Алексей Демьянов (Чурапча, Арылах)

48 кг: 1. Тимфоей Находкин (М-Ханалас, Матта), 2. Артем Старостин (Таатта, Черкех), 3. Стас Флегонтов (Чурапча)

52 кг: 1. Валериан Трофимов (М-Ханалас, Рассолода), 2. Владимир Герасимов (Чурапчы, Хадаар), 3. Сахаян Бурнашев

56 кг: 1. Максим Митрофанов (М-Ханалас-Техтюр), 2. Алексей Илларионов (Чурапча), 3. Айсен Заровняев (Томпо)

60 кг: 1. Ньургун Неустроев (Таатта, Баяга), 2. Виталий Петров (Таатта, Уолба), 3. Владимир Федоров (Чурапчы, Сылан)

64 кг: 1. Дьулус Боппосов (Таатта, Уолба), 2. Остап Тарабукин (Чурапча, Дирин), 3. Айсен Соболев (Хатас)

Св. 64 кг: 1. Александр Крюков (Амга, Сулгачи), 2. Степан Васильев (Таатта, Ытык-Кюель), 3. Руслан Михайлов (М-Ханалас, Мельжехси)

Старшая группа 2005-2007 г.р.

48 кг: 1. Айастаан Аржаков (Чурапчы, Ожулун), 2. Радомир Федоров (У-Алдан, Кептени), 3. Эдик Белолюбский (М-Ханалас, Тумул)

52 кг: 1. Айтал Слепцов (М-Ханалас, Тумул), 2. Николай Григорьев (М-Ханалас, Рассолода), 3. Степан Кузьмин (У-Алдан, Кылайы)

56 кг: 1. Владислав Дмитриев (Таатта, Черкех), 2. Ярослав Алексеев (М-Ханалас, Мельжехси), 3. Михаил Никонов (Таатта, Уолба)

60 кг: 1. Эрик Пермяков (Чурапчы, Сылан), 2. Айсен Яфремов (Хатас), 3. Гоша Сокольников (Чурапча)

64 кг: 1. Айсен Жирков (У-Алдан, Борогонцы), 2. Руслан Слепцов (М-Ханалас, Нахара), 3. Андрей Товаров (Таатта, Уолба)

68 кг: 1. Михаил Кожин (Хатас), 2. Олег Макаров (Чурапча), 3. Егор Никитин (Амга, Покровка)

74 кг: 1. Иван Степанов (Хатас), 2. Ньургун Протопопов (Нам, 2 Хомустах), 3. Виктор Могдоев (М-Ханалас, Техтюр)

Св.74 кг: 1. Айтал Антонов (Амга), 2. Айтал Винокуров (Таатта, Ытык-Кюель), 3. Тимур Слепцов (Таатта, Черкех)

Sportyakutia.ru

Поделиться: