В составе команды три чемпиона мира!

С 9 по 12 января в прямом эфире НВК «Саха» проходит Кубок «Модун» по мас-рестлингу среди клубных команд республики. На помосте отношения выясняют 4 спортивных клуба: «Мохсогол», «Батас», сборные СВФУ и Намского улуса.

Встречи проходят в формате стенка на стенку в семи весовых категориях: 65 кг, 75 кг, 85 кг, 95 кг, свыше 95 кг и женщины в весовых категориях 65 кг и свыше 65 кг.

Вчера, в первый день соревнований на помосте встречались команда «Батас» и сборная Намского улуса. Победитель противостояния выходил сразу в финал турнира. Ими оказались звездные мадьыны из «Батаса», разгромившие со счетом 6:1 мадьыны из долины Энсиэли.

Руководитель команды «Батас» Алексей Агапов в этом году собрал сильнейший состав. И они выглядят явными фаворитами. В составе три чемпиона мира – Дмитрий Саввин, Наталья Черноградская и Татьяна Баишева, победитель первенств России Семен Борисов, бронзовый призер абсолютного чемпионата Якутии до 75 кг Михаил Лазарев, Сарыал Антонов и «Геракл из Тулагино» Артем Ветров. Все свои схватки фавориты выиграли уверенно со счетом 2:0. Единственную победу команде Намского улуса принес победитель Игр Дыгына-2015, чемпион Якутии по мас-рестлингу Алексей Кутуков.  

Сегодня вечером в 21.00 ч. на телеканале НВК «Саха» состоится вторая встреча. На помост выйдут команда «Мохсогол» и сборная СВФУ. Студенты, напомним, действующие обладатели Кубка Модун.

Sportyakutia.ru   

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024