Чемпионам и призерам вручили денежные сертификаты  

В универсальном спортивном зале спорткомплекса «Модун» состоялось чествование победителей и призеров чемпионата России по мас-рестлингу, прошедшего 24-26 марта в столице Башкортостана – городе Уфа.

Спортсменов, тренерский штаб, а также медицинский персонал с успешным стартом поздравили замминистра спорта Якутии Гаврил Мохначевский, директор РЦНВС им.В.Манчаары Геннадий Васильев, директор РЦСПСК «Триумф» Михаил Пахомов и 1-й вице-президент Федерации мас-рестлинга РС(Я) Игорь Борисов.

В чемпионате России в составе сборной команды Республики Саха (Якутия) выступили 44 спортсмена, 26 среди мужчин и женщин, а также 18 юношей и девушек. По итогам турнира якутские мадьыны завоевали 35 медалей. 9 золотых, 3 серебряных и 10 бронзовых наград выиграли мужчины и женщины. Юноши и девушки взяли 6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Отличившимся спортсменам и тренерам вручили от Министерства физической культуры и спорта РС(Я), а также Федерации мас-рестлинга РС(Я) денежные сертификаты и благодарственные письма. Отметили также медицинский персонал, который, непосредственно работал с командой во время двух этапов учебно-тренировочных сборов.  

29d7a127 d4fc 400d 98a3 17acd97186a1

Напомним, чемпионы России получили возможность представить сборную команду страны на чемпионате мира, который пройдет в Узбекистане. Серебряные призеры выступят на чемпионате Европы, бронзовые призеры будут бороться за медали Кубка мира.

Sportyakutia.ru  

Поделиться:

#Новости