В Ювелирном доме «Киэргэ» состоялась презентация наградной атрибутики и ювелирной линии из серебра 925-й пробы III чемпионата мира по мас-рестлингу

В торжественном событии участие приняли министр физической культуры и спорта РС(Я) Иннокентий Григорьев, генеральный директор ООО «Киэргэ» Александр Павлов, исполняющий обязанности директора РЦНВС им.В.Манчаары Иван Борисов, члены и тренерский штаб сборной России по мас-рестлингу.

IMG 0360

В своем выступлении Иннокентий Юрьевич поблагодарил руководство и мастеров Ювелирного дома «Киэргэ» за изготовление уникальных медалей. Также отметил, что почетными гостями чемпионата мира станут замминистра спорта России Сергей Касилов, депутат Госдумы Федот Тумусов, директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта РФ Борис Гришин, депутат латвийского Сейма Андрис Морозовс, депутат Рижской думы Виталияс Дубовс.

В международной научно-практической конференции участие примет директор Института прикладного искусства (Санкт-Петербург) Любовь Жукова. Также к нам приедут наши друзья Одд Хоген – президент Федерации мас-рестлинга США, Вилмар Оливейра – президент Федерации Бразилии и Омар Мухтар Тамболи – президент Федерации Индии.  

В свою очередь Александр Павлов отметил, что ювелирный дом сотрудничает с федерацией со времен признания мас-рестлинга на международном уровне, и этот долгосрочный союз создан благодаря министру спорта Иннокентию Юрьевичу Григорьеву.

Как рассказал Александр Кириллович, вес медали наградной атрибутики III чемпионата мира – 95 граммов. Эскиз создан в 2014 году сотрудником РЦНВС им.В.Манчаары Дианой Баишевой. А ювелирная серия состоит из якутских сережек, кулонов, колье, мужской печатки и браслета с символикой федерации. Она предназначена для настоящих фанатов национального вида спорта.

-  Ювелирный дом «Киэргэ» работал над изготовлением разных медалей соревнований, но самой ценной мы считаем наградную атрибутику чемпионата мира по мас-рестлингу. Медали понравились всем без исключения и даже легенде силового спорта Арнольду Шварценеггеру. Кстати, я один из первых якутов, который лично встречался с Арнольдом. Тогда мы подарили ему медаль с надписью – за вклад в развитии мас-рестлинга. В завершение хочу выразить благодарность Международной федерации мас-рестлинга и Министерству спорта РС(Я) за совместное сотрудничество, - подытожил Александр Павлов.

Саина ШЕЛОМОВА, Sportyakutia.ru

IMG 0373IMG 0373IMG 0373IMG 0373IMG 0373IMG 0373IMG 0373IMG 0373IMG 0373

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024