С 12 по 16 мая, в столице Республики Башкортостан г. Уфа, состоится Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих.

Для участия в фестивале, вчера, рано утром, вылетела сборная команда Якутии и СВФУ. Напомним, что со 2 по 3 апреля, в Якутске был проведен отборочный этап, где по итогам была сформирована команда республики. В состав команды государственных и муниципальных служащих РС(Я) вошли: Сивцева Алена, Гоголев Гаврил, Гаврильев Василий, Татаринова Анисия, Дьячковская Жанна, Тимофеев Иннокентий, Никифоровна Светлана, Илларионов Владимир. Представителем команды был назначен Наумов Клим. В состав сборной команды СВФУ были включены: Поскачина Дарья, Никифоров Конон, Сентизова Евгения, Федотов Петр, Югова Арина, Тарасов Ариан, Васильева Марианна и Афанасьев Кирилл. Представителем команды СВФУ выступит Черкашин Александр, а главным тренером был назначен Рожин Николай.

Участникам предстоит пройти следующие виды испытаний: поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см (для женщин) и подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок гири 16 кг (для мужчин); сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из электронного оружия / пневматической винтовки с открытым прицелом; бег на 2000, 3000 м; гонка ГТО (эстафета).

Пресс-служба УФКиМС

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…