Участники ватсап-группы “Sakhalifting» («Подтягивайся!») оптимистично встречают вторую зиму, поставив перед собой задачи оздоровления

Золотым правилом стали контрольные подтягивания раз в месяц. Встречают каждый божий день легко, воодушевленно, радостно. По установленной годичной традиции, выходят на утренние физзаряди. Для этого есть волшебная “мотивация”. Постоянная моральная поддержка руководителем Дмитрием Захаровым духа членов группы, которые исходят с искренней теплотой, личный пример в выполнении упражнений на турнике, служат стимулом “команде”, как он любит ее называть.

«Команда, молодцы!»

Приветствуется только позитив. В первые дни создания группы, было оговорено не заниматься политикой. Команда разношерстная по роду деятельности, разновозрастная, поэтому не исключены полярные толкования, а это может привести к нежелательным спорам, умозаключениям. А, физкультура и спорт сеют только добро. К доброте люди всегда относятся положительно.

В этом и заключается формула жизни ватсаб-группы “Sakhalifting».

Главное – здоровье. Быть здоровым.

Команда уже привыкла, как Дмитрий Петрович выходит в онлайн-связь, когда своим спокойным, бархатным голосом говорит: “Команда, доброго времени суток! Молодцы, молодцы! Несмотря на трудности жизни, испытания, “Sakhalifting” иннин диэки баран иһэр! (идет только вперед). Альберт Аркадьевич показывает стабильность, Герман без слов, одни дела! Федор Эдуардович тоже олох үчүгэй! Леонид Александров - боец! Василий Туприн - мощь! Олимпий молодец, научил своих сыновей подтягиваться и привел в группу, семья Ивановых надежные и сильные люди команды! Олох үчүгэй, молодцы, уолаттар!”.

Одобрительные похвалы получают и многие члены команды: “Афанасий Петрович, у тебя хороший, стабильный показатель. Афанасий Имматулович после сложнейших испытаний, после очень сложной операции продолжает тренироваться, борется! Ты настоящий мужик! Все будет хорошо! Главное, борьба! Держи пульс на контроле, следи за правильным питанием. У нас подтягивания без правил, подтягивайся как хочешь. Потому что у нас соревнования исключаются. Важно одно подтягивание, важна одна попытка! Семен молодец, начало очень хорошее! Из двадцати подтягиваний последние десять подтянулся чисто на морально-волевых! Федор, спасибо за обучение и воспитание своего сына умению работать на турнике, парень обязательно вырастет уверенным себе! У нас командный результат. Главный наш соперник – турник и подтягивание. Важно, как мы боремся, мы побеждаем свою лень. Не важно сколько мы подтягиваемся. Важно, как мы боремся за здоровый образ жизни. Уолаттар кытаатыҥ, очень хороший показатель! Кытаатыҥ, активно кыттан иһиҥ! Вся жизнь – борьба! Борьба с смущениями, борьба с комплексами, борьба с лишним весом!”.

Аккумулируют команду тренер Егор Яковлев, врач Владимир Чичигинаров, директор спортшколы Николай Гуляев, задавая тон занимающимся.

Впечатляют призывы к здоровому образу жизни: “Самое важное – здоровье, самое страшное – водка, самое противное – курение, самое гнусное – предательство, самое грязное – врать, самое гадкое – скулить и ныть, самое прекрасное – иметь мечту и стремиться к ней. Всю жизнь заниматься спортом, быть бодрым, подтянутым, красивым и жизнерадостным!”.

Поучительны советы силача из Тамалакаана Федора Иванова, покорившего арочный спортзал высотой в десять метров, шириной 20 метров, хватом руками: “Пробудившись утрами пейте теплую воду, спустя минуту-другую, принимайте сорат (кефир) и никакая хворь вас не возьмет! И занимайтесь спортом”. Полезный совет.

Начни день с физзарядки!

Как дитя природы, каждый человек стремиться быть лучшим. Чтобы быть красивым в любом возрасте, утро надо начинать с утренней физзарядки. А, это задача не из легких. Самое полезное время для оздоровительных зарядок – шесть часов утра. Счастливцы те люди, которые заставляют себя подняться с постели, по погоде одеваются в заранее приготовленную спортивную форму и выходят во двор, на чистый, свежий воздух, делают доступные для себя физические упражнения.

Общение всегда бодрит. В команде происходит живой обмен мнениями в онлайн формате. Можно узнать кто, как выполняет упражнения, какую пользу получает, есть ли сдвиги и т.д. От отправляемых видео и фото материалов, от поступающих информаций можно видно - польза от утренних зарядок огромна. Жалоб на сердечно-сосудистые не наблюдается. Длинные пробежки доказывают хорошую выносливость, прямая осанка, красивая мускулатура – это показатель регулярных занятий на турнике. Как правило, разговоры у тренированных людей направлены только на развитие, на перспективу.
Утренняя зарядка заряжает энергией. Большинство участников группы Sakhalifting предпочтение дают легким, простым упражнениям, как например, на эластичность мышц, гибкость. Каждый старается выполнять движения, приближенные к своему любимому или привычному виду спорта. Ведущие спортсмены, мастера спорта, тренера предпочитают интенсивность упражнений, силу и скорость.

Слаженные действия создают единый ритм жизни, уникальный механизм оздоровления. Поддерживается проявления активности, нововведения. В этом чувствуется дыхание коллективизма. Николай Гуляев свою утреннюю пробежку на 15 км по маршруту “Чурапча-Хатылы-Чурапча” оценил не иначе, как “приведением в порядок мыслей”, заодно отметил, насколько “похорошело село”. Такие действия получают одобрение.

Стимулируют регулярно отправляемые мудрые слова и мысли великих людей. Вот некоторые из них: “Для того, чтобы меняться, нужно желание, а не понедельник”. “У каждого человека в жизни есть два дерева: одно – дерево счастья, другое – дерево печали. Какое дерево будешь поливать, такие плоды и будешь вкушать”. “Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью”. “Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото – отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить”. “Статую красит вид, а человека – деяния его”. “Какие умные мы ведем разговоры, и какую глупую мы ведем жизнь”. “Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью”.
Сильные слова окрыляют.

Вот они, лидеры на контрольных подтягиваниях по итогам сентября т.г.: Семен Яковлев – 30, Леонид Александров – 35, Николай Гуляев – 26 и несомненный фаворит 73-летний Иннокентий Кочкин – 30 раз! Похвалы заслуживает Дмитрий Петрович, при весе 106 кг подтянулся 15 раз – настоящий богатырь! Красавцам, всем на зависть, лет под 60! Рекордсменом группы с 50-разовым результатом является 58-летний Николай Федоров.

Успехов в ваших благородных делах!

Василий Посельский

Поделиться:

#Новости