0154

Утро после первенства России по вольной борьбе среди кадетов заместитель директора УОР мастер спорта международного класса по вольной борьбе Леонид Спиридонов встретил на площади Дружбы вместе с поклонниками здорового образа жизни и ведущими спортсменами республики.

Этот день на удивление выдался солнечным и теплым. Несмотря на ранний час, 06:30 утра, на площади Дружбы было многолюдно. Инструктор площадки Валерий Готовцев скомандовал всем становиться в один ряд и занять свои позиции. Озвучил, что утро у них особенное – Чемпионское, потому что зарядку проводит мастер спорта международного класса по вольной борьбе Леонид Спиридонов. Народ встретил своего любимца тепло и радушно, в свою очередь Леонид Николаевич поделился последними новостями о незабываемом финале якутских борцов. После всеобщего ликования приступили к зарядке. Собрались люди разных возрастов, поэтому уровень нагрузки был щадящий:основной упор Чемпион делал на разогрев суставов, растяжку и скрутку позвоночника. Также в этот день поддерживали своего руководителя тренеры по вольной борьбе и воспитанники Училища олимпийского резерва.

Зарядина Сосина, пенсионерка:

- Зарядка с Чемпионом мне очень понравилась. Это ведь очень интересно – начинать утро с участником Олимпийских игр. Вообще, я очень уважаю вольную борьбу и по мере возможности стараюсь смотреть борьбу по телевизору.

Любительница утренних зарядок:

0155

- Вчера был дождь, поэтому я сегодня ожидала пасмурную погоду, но, как видите, утро сегодня прекрасное. Зарядка с Леонидом Спиридоновым мне очень понравилась, зарядилась чемпионской энергетикой. Все прошло легко и непринужденно. Оказывается, мы растягиваемся одинаково и совсем не отстаем от молодых ребят, это меня очень обрадовало. Всем желаю здоровья и призываю начинать утро с зарядки.

Валерий Готовцев:

- Четыре года тому назад меня прикрепили к этому участку, и с того времени ко мне стабильно ходят в среднем около сорока человек. Я, как спортивный инструктор, говорю, что наше здоровье напрямую зависит от суставов, поэтому стараюсь максимально разминать их. Мои зарядки – это своеобразное ассорти, включающее в себя гимнастические движения и элементы восточных единоборств. Проект «Зарядись с Чемпионом!» – как свежая струя в сезоне утренних зарядок, и это очень интересно.

Леонид Спиридонов:

- Сегодня, увидев много людей, очень обрадовался – горожане поддерживают здоровый образ жизни. Еще по дороге сюда увидел, что проводятся зарядки рядом с «Триумфом» и на стадионе «Юность». Как видите, к зарядке присоединились тренеры и студенты Училища олимпийского резерва. Думаю, каждый из ребят убедился в том, что не только они начинают утро с зарядки. Горожане и не только люди средних лет, но также люди весьма почтенного возраста видят в движении свою жизнь.

Буквально вчера завершился чемпионат России среди кадетов, наши спортсмены показали первоклассный результат. Это я оцениваю как итог общего труда: правильная организация со стороны руководства, настрой тренеров и регулярная утренняя зарядка спортсмена вместе с полноценной тренировкой привели их к большим победам. Конечно, после таких насыщенных выходных было немножко трудно просыпаться (смеется). Но ради этого момента человек должен в себе перебороть ту минутную слабость и сдержать свое слово. Эстафетную палочку передаю чемпиону Азии в супертяжелом весе Айаалу Лазареву. 

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024