384

Определились лучшие пловцы среди сотрудников правоохранительных органов

17 и 18 марта в плавательном бассейне «Самородок» состоялось лично-командное первенство по плаванию в рамках Спартакиады среди коллективов физической культуры Якутского республиканского совета «Динамо» по служебно-прикладным видам спорта. Всего в соревновании приняло участие 36 спортсменов в составе 9 команд. Соревнования проводились в два этапа: лично-командные соревнования по плаванию на дистанциях 100 метров вольным стилем и эстафета 4х50 м вольным стилем.

Брызги воды, поддержка коллег, шквал эмоций и дух острой борьбы соревнования не покидал бассейн ни на минуту. В итоге самым быстрым пловцом стал сотрудник госбезопасности с результатом 1,01,22 мин. Всего на несколько секунд отстал сотрудник наркоконтроля Луковцев Андрей (1,08,  00 м.). Тройку призеров замкнул Иванов Андрей (1,09,84), также сотрудник наркоконтроля.

Накал страстей пришелся на эстафету. С первого этапа эстафеты в первой группе лидерство захватили представители команды госбезопаснос    ти и наркоконтроля. В итоге упорной борьбы первым завершил эстафету представитель команды госбезопасности (2,02,31), им и досталось первое место. Буквально на несколько секунд отстали сотрудники наркоконтроля (2,03,31). Замкнули тройку призеров сотрудники министерства внутренних дел. Они же стали бронзовыми призерами общекомандного первенства. Серебро в общекомандном зачете — у команды УФСКН. Кубок победителей достался команде УФСБ.

385

Во второй группе лучшими в эстафете стали сотрудники МЧС, второе место заняли сотрудники УВО, третье место – Сборная. В общекомандном зачете места распределились таким же образом.

Награждение провели первый заместитель председателя С.Д. Макрыгин и заместитель председателя А.Н. Кутепов. Они поблагодарили всех за участие и пригласили на следующий вид Спартакиады – лыжные гонки.