Ruslan Poiseev

В учебно-спортивной базе г.Бронницы (Подмосковье) начинается второй этап тренировочных мероприятий сборной России по тхэквондо.


Напомню, капитан мужской сборной России Руслан Поисеев в марте выиграл рейтинговый турнир «Бельгия опен» и завоевал именную путевку на чемпионат Европы в Швейцарию (18-22 мая в г.Монтре).

О подготовке Руслана к чемпионату рассказывает главный тренер РС(Я) Яков Гаврильев:

- Первый этап сборов прошел 11-28 апреля, после недельного отдыха второй этап стартует с 5 мая по 17 мая. В обоих привлечены сборная России к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, стартовый состав в Европу и дублеры. Сейчас основная нагрузка позади, поэтому будем работать по другой программе, не сбиваясь с основного графика.
Руслан в сборной считается одним из долгоиграющих спортсменов и пользуется авторитетом. Весь тренерский штат надеется на медаль в Швейцарии. Пока есть желание и возможности, он будет в спорте, а дальше будет видно. Не хочу ничего говорить заранее. После чемпионата Европы он приедет в Якутск, где будет нам помогать в подготовке сборной республики к Играм «Дети Азии».

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…