IMG 1264

В Челябинске прошел III Всероссийский мультитурнир силовых видов спорта «Зов Танкограда».

Ежегодно организаторы меняют программу и вносят новые виды спорта. Так, в этом году помимо таких известных дисциплин, как армлифтинг, армрестлинг, гиревой спорт, кроссфит и воркаут, попали мас-рестлинг и исторический средневековый бой. Кроме состязаний, в рамках фестиваля прошел семинар о здоровье и о правильном питании спортсмена. Также для участников и гостей работала специализированная выставка спортивного питания, инвентаря и экипировки.

IMG 1252

На этом фестивале масрестлер Игорь Кондаков завоевал сразу семь медалей различных достоинств! Среди мужчин и юниоров в категории до 90 кг в дисциплине армлифтинга «роллинг-тандер» завоевал сразу две золотые медали. Еще две золотые он добыл среди юниоров и в открытой возрастной категории в армлифтинге в дисциплине «аполлон-аскель», а в мас-рестлинге он завоевал титул абсолютного чемпиона.

Серебряных медалей он удостоился в абсолютной возрастной категории в дисциплинах армлифтинга «хаб» и «эскалибур». А по приезде в Якутск на Кубке столицы по армлифтингу Игорь установил новый рекорд республики по «роллинг тандеру» – 88, кг.  

 - Игорь, расскажи о турнире и в каких дисциплинах ты участвовал?

- У меня это первый опыт участия в таких крупных соревнованиях, поэтому приятно удивлен его организацией. Участников по всем дисциплинам было более 500 человек. Вместе со мной от республики съездил Алексей Арзамазов. Он был представителем нашей команды и сам тоже принимал участие.

- Учитывая твои трофеи, подготовка была основательной.  

- Готовился под руководством главного тренера республики по мас-рестлингу Николая Константинова. В основном, сидел на помосте, чтобы пальцы хорошо держали; висел на турнике и выполнял расширитель на гриф.

- А кто провел семинар по мас-рестлингу? И заинтересовались ли участники фестиваля якутским видом спорта?

- Семинара не было, просто после «абсолютки» мы со вторым призером показывали мастер-класс.

- Интересно узнать об историческом средневековом бое.

- Честно говоря, я его не видел. Думаю, это как было, как показательное шоу.

IMG 1266

- Сказали, что на днях ты собираешься в Санкт-Петербург на чемпионат мира по армлифтингу версии APL?

- Да, это так. Буду конкретно участвовать в дисциплинах «аполлон-аксель» и «роллинг-тандер». Сам чемпионат пройдет с 14 по 16 мая. На его помосте соберутся все самые знаменитые силовики, заслуженные мастера спорта, которые сейчас входят в «Википедию». Например, такие как Кирилл Сарычев, Сергей Бадюк, Андрей Маланичев и другие.

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо главе Усть-Майского района Юрию Боярскому и директору фитнес-клуба «ФитнесЛайф» Виктору Салтыкову.

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024