Арм

В минувшее воскресенье по инициативе Федерации армрестлинга РС(Я) при поддержке фитнес-клуба «Статика» прошел турнир по армрестлингу среди юношей 2000-2002 гг.р.

В турнире приняли участие 22 участника из пяти школ Якутска и Маганской СОШ. По итогам турнира первое место заняла сплоченная команда кадетской школы-интерната под руководством Артура Сердюка. Второе место завоевали учащиеся 16-й школы, воспитанники Александра Ткаченко. Третье место досталось ребятам из Маганской СОШ под руководством опытного наставника Александра Поскачина. Также участвовали воспитанники Александра Корякина (школа №25), Дьулустана Иванова (школа №31) и учащиеся ФТЛ.

Ребята боролись правой рукой и показали красивые бескомпромиссные поединки. Большинство впервые испытали соревновательное волнение и азарт борьбы. Было видно, как по ходу соревнования ребята исправляют свои ошибки и на второй, третий поединки выходят с другим настроем. После турнира все остались довольны, ребята получили неоценимый опыт участия в соревнованиях.

Также в рамках турнира провели мастер-класс, и опытные наставники показали свои приемы и некоторые хитрости. Так что общение с ведущими спортсменами и привлечение подрастающего поколения к армрестлингу как основной цели данного турнира выполнено на 100%.

Федерация армрестлинга РС(Я) благодарит руководство фитнес-клуба «Статика» за поддержку в проведении турнира.

Матвей СЕМЕНОВ, специально для Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024