IMG 4920

В спорткомплексе «Дохсун» прошел конкурс профессионального мастерства среди студентов средних профессиональных учреждений республики – будущих учителей физкультуры и тренеров

Победители поедут  в апреле на всероссийский конкурс в Ярославль. Студенты Якутского педколледжа, Чурапчинского колледжа при Чурапчинском институте и Училища олимпийского резерва прошли пять этапов. Первый этап – компьютерное тестирование по теории и методике физической культуры и спорта; второй этап – эссе о формировании здорового образа жизни и создании условий для различных категорий населения по развитию массового спорта. На третьем этапе за пять минут они должны были обучать новому двигательному действию волонтеров. Четвертый этап – фрагмент урока, где студентам давалась тема учебного занятия, и они составляли план-конспект урока и проводили урок с волонтерами. Последний, заключительный, этап проводился в форме дискуссии.

IMG 4973

В работе жюри принимали участие представители детско-юношеских спортивных школ, также управления Министерства спорта, Центра адаптивной физической культуры и спорта. Председатель жюри – научный работник СВФУ имени М.К. Аммосова Раиса Платонова.

IMG 4990

Выпускники профессионального образовательного учреждения должны не только владеть специальными знаниями, умениями и навыками, но и ощущать потребность в достижениях и успехе; знать, что они будут востребованы на рынке труда. Чтобы достичь этих целей, у студентов должна быть мотивация. И наши студенты показали очень хорошую подготовку по теории, немножко затрудняются в методике преподавания физкультуры. В целом, конкурс показал, что студенты хорошо освоили образовательную программу.

IMG 4986

 

По итогам конкурса в тройке призеров оказались учащаяся Училища олимпийского резерва Розалина Тимофеева и из Якутского педагогического колледжа Артем Заборовский и Иванна Николаева. Успехов на всероссийском финале!

Василий ПОСЕЛЬСКИЙ

Поделиться:

#Новости