42 untitled 0901

Спортивный уикенд в республике для любителей спорта станет как всегда насыщенным. Болельщику будет куда сходить и, как говорится, на что посмотреть:

БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ

В Якутске продолжается декада бильярдного спорта. Апофеозом любителей кия и зеленого сукна станет Международный турнир «Кубок Агоры» с участием звезд мирового бильярда. Он пройдет с 1 по 2 апреля в бильярдном центре «Леман». Организатором выступает Банк «Агора» под руководством Ивана Пантазьева. Для участия в нем приезжают чемпионы мира Юрий Пащинский, Диана Миронова, Ольга Милованова, лидеры дальневосточного бильярда мастера спорта Александр Павлюк и Дмитрий Володин. Противостоять им будет якутская дружина во главе с чемпионом мира Александром Чепиковым. Такой сильный состав не собирался в г. Якутске с памятного чемпионата мира 2013 года. Турнир пройдет в дисциплине «свободная пирамида с продолжением».

IMG 8838 Copy

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

С сегодняшнего дня по 2 апреля на главной спортивной арене республики ЦСП «Триумф» проходит открытый турнир по вольной борьбе Дальневосточного федерального округа среди школьников на призы АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» в честь олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира, Европы и СССР заслуженного мастера спорта СССР Павла Пинигина. В турнире примут участие юноши 2004-2005 годов рождения и моложе, девушки 2002 г.р. и моложе. Ковер олимпийского чемпиона собрал более 700 юных борцов из тридцати улусов, районов Республики Саха (Якутия), а также приглашенных команд из республики Бурятия, Новосибирской, Амурской, Читинской областей, Приморского, Хабаровского краев, Еврейского автономного округа.

Финальные схватки за бронзовые и золотые медали пройдут в последний день турнира  - 2 апреля с 10:00 ч. Победителям и призерам будут вручены медали, грамоты. По отдельным номинациям будут выставлены и ценные призы, так лучшим борцам турнира будут вручены модный гаджет - Ipone 6, ноутбук и планшет.

Программа соревнований

31 марта – предварительные схватки, торжественное открытие

1 апреля – предварительные схватки и полуфинальные

2 апреля – финальные схватки за 3 и 1 места

pinigin finalyi 6448

КЕРЛИНГ

В Якутске с 1 по 2 апреля в СК «Эллэй Боотур» пройдёт первый республиканский турнир по керлингу среди любителей. По предварительным данным, участвуют 10 команд, включая две команды, состоящие из людей с ограниченными возможностями. По словам руководителя республиканской Федерации по керлингу Марии Пудовой, данный вид спорта не ограничивается возрастом или физическими возможностями. Главное, есть желающие, которые хотят повысить свой уровень мастерства. Турнир является возможностью проявить себя и доказать, что не только профессионалы могут играть в керлинг.

Официальный турнир по керлингу в Якутии пройдет впервые. Ранее в улусах любители этого вида спорта проводили соревнования на реке, теперь у них появилась возможность тренироваться в специально оборудованном здании и даже помериться силами.

kerl

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

Крытый футбольный манеж «Дохсун» вновь станет спортивной ареной для сильнейших лучников республики. Здесь с 1 по 2 апреля пройдет чемпионат Республики Саха (Якутия) по стрельбе из лука.

Программа:

Суббота, 1 апреля

10:00 - Разминка

10:30 - Открытие соревнований

10:50 - Квалификационный раунд:

КЛ, БЛ мужчины - 90-70 м,

КЛ, БЛ женщины - 70-60 м.

Воскресенье, 2 апреля

09:30 - Разминка

10:00-13:00 - Кваллификационный раунд:

КЛ, БЛ мужчины - 50-30 м,

КЛ, БЛ женщины - 50-30 м.

14:00 - Финальная часть: личные и команды микс.

luk

СКАЛОЛАЗАНИЕ

В этом году чемпионат города Якутска по скалолазанию пройдет 1 и 2 апреля. Соревнование состоится на двух площадках: трудность и скорость на стенде скалодрома "Rockout" 1 апреля, а боулдеринг на скалодроме МОБУ НПСОШ №2 2 апреля.

Во время проведения соревнований запланировано проведение судейского семинара и учебно-тренировочных сборов. Главный судья соревнований - судья республиканской категории, мастер спорта международного класса по скалолазанию Маргарита Лисовая. Постановщиком трасс приглашен один из лучших скалолазов Дальнего Востока Дмитрий Углов.

Требования к участникам: возраст от 14 лет, отсутствие медицинских противопоказаний

original

БОДИБИЛДИНГ

Любителей красоты и грации приглашаем на чемпионат по бодибилдингу Республики Саха (Якутия). Он пройдет 1 апреля традиционно на сцене культурного центра СВФУ "Сергеляхские огни". Чемпионат Якутии проводится третий год подряд. Нынче в нем примут участие около сорока спортсменов. Они будут разделены по четырем категориям — мастера, юниоры, мужчины и женщины. В рамках программы будут представлены номера по бодибилдингу, фитнес-бикини и пляжному бодибилдингу.

По итогам чемпионата сформируется состав сборной, которая представит Якутию на чемпионате Дальнего Востока.

Программа:

13:00 - Открытие Чемпионата и начало соревнований

13:30 - Первая часть соревнований

15:30 - Финал.

Стоимость билетов: от 500 до 1000 руб. Приобрести билеты можно в кассе фитнес-клуба "Statica".

original 1

ФИТНЕС-АЭРОБИКА

1 апреля в большом зале КФЕН СВФУ пройдет XII чемпионат и первенство Республики Саха (Якутия) по фитнес-аэробике. Спортсмены разных возрастов и из разных улусов и команд будут оспаривать звание лучших в республике в этом симбиозе спорта и танцев.           

Программа соревнований

10:00 - Открытие соревнований

10:30 - Полуфинальные соревнования - мини-кадеты, кадеты, юниоры

11:30 - Полуфинальные соревнования - взрослые

12:30 - Финальные соревнования всех клиентов

14:30 - Награждение команд

 Вход свободный.

fit

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Федерация лыжных гонок Якутска совместно с управлением по физической культуре и спорту ОА "Город Якутск" проводят открытый чемпионат города Якутска по лыжным гонкам среди школьников, взрослых, который состоится 1 апреля на местности "Зеленый луг". В соревнованиях примут участие сильнейшие лыжники республики, г. Якутска и его пригородов.                                                

Победители и призеры определяются по наилучшему времени, показанному на дистанции. Победители и призеры награждаются медалями, грамотами, ценными призами. Учреждаются суперпризы от генерального спонсора ООО "Таас Урэх нефтегазодобыча" для мужчин – гладкоствольное охотничье ружье МР-155, для женщин – ЖК телевизор.

Программа соревнований:

- регистрация участников, мандатная комиссия – с 9.00 ч. до 11.00 ч.;

- торжественное открытие соревнований – 11.00 ч.

- старт - 12.00 ч. Индивидуальная гонка свободным стилем с общего старта

- торжественное закрытие соревнований – 13.00 ч.

398A0325

 

Поделиться:

#Новости