IMG 0970

Как Баскомфлот выиграл турнир по перетягиванию каната

В Единый день сдачи ГТО, 3 мая, на стадионе «Туймаада» им. Н.Н. Тарского прошли соревнования по перетягиванию каната на Кубок Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия).

Все как на подбор крепкие ребята из 16-ти команд трудовых коллективов столицы республики: профсоюза работников культуры-1, культуры-2, агропромышленного комплекса-1, АПК-2, связи, жилищно-коммунального хозяйства, госучреждений-1, госучреждений-2, здравоохранения, профзолото, баскомфлота, физической культуры и спорта.

IMG 0965

Участников приветствовали председатель Федерации профсоюзов РС(Я) Н.Н. Дегтярев, замминистра спорта РС(Я) С.С. Чердонов, главный судья соревнований Ю.В. Иванов. Зрители и болельщики, в том числе и профсоюзные активисты азартно болели за свои родные команды.

IMG 0987

По настроенности, подготовленности команд было видно, выиграть хотели все. В каждой команде были тяжеловесы. С каждым подходом пар команды постепенно таяли. И настоящими богатырями стали баскомфлотовцы. Их мужицкая сила была ощутима, соперников перетягивали без особых усилий и напряжения.

Капитан сплоченной команды Анатолий Викторович охотно делится впечатлениями:

- Мы – люди флотские. Работа тяжелая, рутинная, покоряем реки и моря. Все делается в согласии, в единении. Иначе никак нельзя. Увлекаемся футболом. И профессия такая – канаты тянуть. Часто проводим у себя соревнования, и это наш не первый успех, можно сказать, постоянно побеждаем! Спорт является подмогой в нашей нелегкой работе, в преодолении трудностей. Рады очередному успеху!

IMG 0999 1

Команде-победительнице вручен переходящий большой кубок Федерации профсоюзов РС(Я), памятные медали каждому силачу, диплом, подарочный сертификат на сумму двадцать тысяч рублей. Занявшей второе место, помимо памятных медалей, дипломов, команде работников связи – пятнадцать тысяч рублей, трудовому коллективу «Профзолото» - десять тысяч рублей.

Соревнования оставили прекрасные впечатления!

Василий ПОСЕЛЬСКИЙ

Поделиться:

#Новости