IMG 20170507 WA0030

В Якутске состоялся ежегодный кубок по армрестлингу и армлифтингу на призы фитнес-клуба «Статика», посвященный Дню Победы

В турнире участвовали более 40 частников.

До 60 кг на обеих руках уверенно выиграл Семен Семенов, который в первом турнире в 2015 году был 2-м. До 70 кг финальные схватки в обеих руках провели между собой Матвей Семенов и Вадим Строев. Высокий рост Вадима дает преимущество при борьбе «верхом», так в предварительных поединках ему удалось выиграть, но Матвею все-таки в финале удалось закрутить в крюк и выиграть у Вадима.

В весовой категории до 80 кг собралось 16 рукоборцев. На левой руке, как и ожидалось, уверенно выиграл Артур Сердюк, сильнейший левша средневес республики. Однако на правой руке все же победу вырвал опытный Александр Боровиков. Но при равенстве очков легче оказался Артур Сердюк и стал чемпионом Кубка фитнес-клуба «Статика». Хочу отметить зрелую борьбу Николая Опарина, занявшего 3-е место. В тяжелейших и изматывающих поединках отрабатывал прием до конца и старался выполнять наставления тренера.

После продолжительного перерыва в борьбу вернулся Никита Сорокин и уверенно выиграл весовую категорию до 90 кг. Свыше 90кг чемпионом стал Максим Блюммер, который со старта дожимал левую руку соперников. Однако на правой руке убедительную победу одержал Валера Сориогло (2-е место), ему в этот раз удалось остановить стартовый нажим Максима и навязать свою борьбу. Очень эмоционально и зрелищно боролся Гиоргий Лепсверидзе (3-е место).

Абсолютным чемпионом турнира вновь стал Максим Блюммер.

Вот такое успешное начало мая выдалось в этом году у спортивного сообщества армрестлеров Якутии. Федерация армрестлинга передает слова благодарности постоянному спонсору фитнес-клубу «Статика».