ULqjD3LuHg0

На очередном заседании Коллегии Министерства спорта РС(Я) утвердили старших тренеров по видам спорта

В Доме правительства №2 под председательством Георгия Балакшина состоялось заседание Коллегии Министерства спорта Республики Саха (Якутия). Одним из двух вопросов Коллегии стало утверждение старших тренеров республики по баскетболу, дзюдо, карате, самбо и тхэквондо.

С информацией по этому вопросу выступил первый замминистра спорта республики Семен Чердонов. Он отметил, что все кандидатуры были представлены республиканскими спортивными федерациями по видам спорта и одобрены рабочей комиссией Минспорта РС(Я) для рассмотрения кандидатур старших тренеров.

Он добавил, что все кандидатуры представлены с учетом личных, деловых и профессиональных качеств. Все это позволит им организовать и обеспечить эффективную работу тренерского состава по подготовке спортивных сборных команд республики и достижению такими командами высоких спортивных результатов на официальных международных спортивных соревнованиях.

Члены Коллегии Министерства спорта РС(Я) выслушав доклад, утвердили старших тренеров Республики Саха (Якутия) по видам спорта согласно списка по проекту постановления.

Баскетбол (юноши) - ЖМАЕВ Владимир Алексеевич

Дзюдо (юноши, девушки) - СЕМЕНОВ Гаврил Платонович

Карате (юноши, девушки) - МАКСИМОВ Александр Петрович

Самбо (юноши, девушки) - ЕРОСЕЙНОВ Толибшо Мирзагулович

Тхэквондо (юноши, юниоры) - ПОИСЕЕВ Руслан Александрович

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости