1355

Семья Слепцовых из Мегино-Кангаласского улуса – победительница финального этапа соревнований «Папа, мама, я+я»

Победители финального этапа соревнований «Папа, мама, я+я» Слепцовы из Мегино-Кангаласского района рассказали газете «Спорт Якутии» о своей семье и  впечатлениях от соревнований.

- Зоя и Андрей, расскажите коротко о вашей семье.

- Мы в браке десять лет. Андрей работает специалистом сельского хозяйства в муниципальном образовании «Бютейдяхский наслег», имеет свое частное предприятие по грузовым перевозкам. В школьные годы был многократным чемпионом и призером улусных соревнований по спринту и якутским прыжкам, чемпион улуса и призер чемпионата ЯГУ по волейболу, призер улуса по баскетболу, также четырехкратный чемпион по шахматам. 

1356

А Зоя работает воспитателем в интернате, а также является многократной чемпионкой и призером улусных и республиканских соревнований по спринту, призером улусных состязаний по волейболу и лыжным гонкам.

-Ух ты! Очень спортивная семья у вас. А сыновья тоже увлекаются спортом?

- Да, спортом занимаемся всей семьей. Старшему Вадиму – 10, а младшему Данилу – 8 лет. Сыновья пошли по стопам отца и тоже выбрали легкую атлетику. Вадим сейчас в четвертом классе и помимо бега еще увлекается настольным теннисом, шахматами, шашками, якутскими настольными играми. А Данил пока еще маленький, учится во втором классе и еще не определился,  каким  именно видом спорта он хотел бы заниматься конкретно, но тоже ходит в секцию по шахматам и шашкам.

1357

-  А помимо спорта у семьи Слепцовых есть еще какое-нибудь хобби?

- Мы очень любим активный отдых. Мне кажется, лучшего времяпровождения придумать сложно, чем отдыхать на природе. Традиционно собираем ягоды и грибы, устраиваем и пикники. 

- Ожидали ли вы что, именно ваша семья станет победительницей соревнований?

-Нет, что вы. Совсем не ожидали. С другими семьями было сложно состязаться. Они все были достойными соперниками, и каждый мог претендовать на победу. Два этапа эстафеты нам показались действительно трудноватыми. Это «Собери урожай»  и «Бег с мячами». В первом наш младший упал, когда бежал, а во втором Андрей выронил мяч из рук. А другие этапы мы уже уверенно прошли и выиграли.

1358

-  Готовились ли вы специально к финальному этапу соревнований?

- Мы выиграли до этого улусные соревнования, и нас, как победителей, отправили на республиканские. Не сказать, что так усиленно тренировались именно к ним. Мы думаем, что просто наша хорошая физическая подготовка способствовала победе.

- И что все-таки для вас означает спорт? Что бы вы хотели пожелать читателям нашей газеты?

- Спорт является спутником жизни нашей семьи. Спорт очень полезен для здоровья, общего самочувствия и для физического развития. Занимайтесь спортом, придерживайтесь здорового образа жизни и все у вас будет отлично!

И кстати, семью Слепцовых как победителей финального этапа соревнований «Папа, мама, я+я»  пригласили на республиканский фестиваль «Семья года-2015». Пожелаем же им успехов и спортивных достижений.

Евдокия ЕФИМОВА, Sportyakutia.ru

1359

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024