1527

Турнир клуба «Квик-Степ» открыл спортивно-танцевальный сезон в Якутии 

Согласно графику соревнований Союза танцевального спорта России, в Якутске, на манеже Якутской сельскохозяйственной академии, прошел первый турнир сезона по спортивным бальным танцам, куда собрались спортсмены ведущих танцевальных клубов столицы, «Реверанс», «Триумф», «Квик-степ».

В этом году спортивный сезон Якутии открылся турниром молодого клуба «Квик-Степ». «Звезды Туймаады», именно так назвали организаторы свой дебют. Руководитель клуба Дмитрий Никитин, чемпион многих российских и международных турниров отмечает, что  параметры турнира соответствуют требованиям Союза танцевального спорта России. Спортсменов оценила судейская коллегия, во главе с главным судьей соревнований Александром Калюжным,  в соответствии с Правилами СТСР.

1529

 

Александр Калюжный, судья первой категории, является уполномоченным представителем союза и руководителем школы танцев DanceClassв г.Москва. Александр Анатольевич отмечает: «Танцевальный спорт в России набирает всё больше внимания со стороны родителей. Это вид спорта, который способствует гармоничному развитию детей. Занятия танцами укрепляют сосуды и мышцы, увеличивают физическую выносливость ребенка, улучшают осанку, снимают мышечные зажимы, улучшают работу дыхательной и сердечнососудистой системы с самого раннего возраста. Ведь на тренировки модно привести ребенка уже с 4 лет. Инициатива Союза танцевального спорта России в последние годы активно поддерживается. Это свидетельствует огромное количество  турниров по танцевальному спорту, проводимых как в России, так и за пределами нашей страны обусловлены его высокой популярностью.  Еженедельно танцоры принимают участие в различных  соревнованиях, стабильно демонстрируя высочайший профессионализм и мастерство. Российские спортсмены всегда являются украшением любого Чемпионата мира и Европы».

1528

Важно отметить, что на турнир приехала аттестованная федерацией счетная комиссия из Читинской области, с главным секретарем Алексеем Просверниным. Это позволило ввести баллы юных спортсменов через счетную систему SkatingSystem 5.0. в квалификационные данные каждого участника.  Это особенно важно, потому как успешное выступление есть определенный шаг к профессиональному росту спортсмена.  

Более 100 спортсменов желающих принять участие в турнире соревновались по возрастным категориям Дети и Юниоры. Класс спортсменов от Н (начинающих) до Dкласса.

Зрелищными несмоненно стали состязания Юниоров. Красивые композиции и особенно грамотные позиции партнеров не оставили равнодушными не только судий, но и зрителей.

1530

 

На следующий день по инициативе клуба “Триумф” проводился  традиционный Кубок АСК ДОСААФ России по Республике Саха (Якутия), где разыгрывались денежные премии для чемпионов. Это еще раз подтверждает, что востребованность и популярность спортинвых-бальных танцев возрастает.

По итогам двух дней несомненными лидерами в категории Дети стали пара Татаринов Виталий и Федотова Валерия (ТСК “Квик-Степ. Тренер Никитин Дмитрий), в категории Юниоры Попов Даниил и Андросова Диана (ТСК “Реверанс”. Тренер Лилло Нелли).

1531

 

На днях спортсмены клуба “Квик-Степ” вместе с тренером Дмитрием Никитиным поедут на один из престижных турниров России ОЧР "Дэнс Аккорд" – 2015”. Данный турнир включает в себя WDSF GrandSlam Standard & Latin, Кубок России Взрослые, Двоеборье, Кубок СТСР команд федеральных округов, ГРАН ПРИ СТСР Дети-1, Дети-2,
WDSF Youth Open Standard & Latin.

Справка: СТСР является единственным аккредитованным в данном виде, Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. В настоящее время только СТСР официально признан Олимпийским комитетом и имеет право проводить Первенства и Кубки России, международные и спортивные мероприятия на территории Российской Федерации. 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024