2213

В июле в селе Мегино-Алдан Томпонского района состоялось III Открытое первенство по плаванию в открытом водоеме, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Соревнования проходили на озере Марала с чистой проточной водой, расположенном в березовой роще парка культуры и отдыха на берегу красивой горной реки Алдан.

Несмотря на ненастную дождливую погоду, собралось достаточное количество участников. Сотрудники территориального подразделения ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) во главе с начальником службы спасателей – водолазов А.В. Карпович установили специальные помосты для прыжков и три 50-метровые дорожки, огражденные по обеим сторонам для заплыва участников. На лодках в полной экипировке обеспечили безопасность пловцов.

К соревнованиям были допущены все желающие в возрасте от десяти лет и старше, умеющие плавать кролем и годные по состоянию здоровья. Главным судьей выступил ветеран физической культуры и спорта РС(Я), многократный чемпион по плаванию среди ветеранов Дмитрий Афанасьевич Колодезников.

2212

Итак, по группам победителями первенства по плаванию стали:

1 группа – ученик 4 класса Даниэль Колодезников

2 группа – ученик 8 класса Николай Колодезников

3 группа – ученик 11 класса Иван Тимофеев

4 группа – студент из Москвы Андрей Колодезников

5 группа – сотрудник МЧС РС(Я) Андрей Васильев

6 группа – сотрудник МЧС РС(Я) Дмитрий Федоров

7 группа – судья Томпонского районного суда Владимир Гаврильев

Все победители награждены медалями, грамотами и ценными призами.           

Спонсорами соревнований выступили генеральный директор ОАО «Сахагипрозем» С.Филиппов, генеральный директор ОАО «Сатал» И.Макаров, генеральный директор «Энергосберегающие технологии» В.Сыромятников, индивидуальный предприниматель Д.Захаров. Во многом благодаря им состоялся отличный праздник спорта. От имени участников и жителей Томпонского района выражаем огромную благодарность нашим спонсорам за пропаганду здорового образа жизни, популяризацию и вклад в дальнейшее развитие спортивного плавания в районе.

Организаторы выражают надежду, что данная инициатива будет в дальнейшем поддержана и на республиканском уровне для последующего проведения ежегодных соревнований по плаванию в Томпонском районе с целью привлечения большего количества юных спортсменов и молодежи.

Дмитрий КОЛОДЕЗНИКОВ,

ветеран физической культуры и спорта РС(Я)

 

Поделиться:

#Новости