Трем призерам турнира достанутся путевки на «Игры Дыгына»

13-14 февраля на спортивной арене ЦСП «Триумф» пройдет один из самых ожидаемых турниров начала этого года - «Кубок Чемпиона» по национальному многоборью на призы 7-кратного победителя Игр Дыгына Ивана Белолюбского.

Соревнования пройдут по семи видам: якутские прыжки «ус тегул ус», мас-рестлинг, якутская вертушка, хапсагай, бег на 400 метров, якутская национальная стрельба из лука и переноска камня.

Как сообщил «Спорту Якутии» Иван Белолюбский, положение турнира уже подписано в Минспорте республики, Роспотребнадзор дал согласие на право проведения соревнований. На традиционном турнире ожидается участие всех ведущих многоборцев республики, в том числе четырехкратного победителя «Игр Дыгына» Егора Филиппова и действующего чемпиона Леонида Филиппова и других сильнейших атлетов.   

2 10

Победители будут награждены кубками, медалями и денежными сертификатами. Но самое главное, это то, что трем призерам соревнований, кроме всего вышеназванного, достанутся путевка на «Игры Дыгына-2021», которые пройдут в рамках Ысыаха Туймаады.

Так что ждём бескомпромиссной и честной борьбы за право обладать «Кубком Чемпиона»!

Соревнования пройдут без зрителей. Для поклонников спорта будет организована прямая трансляция.  

Sportyakutia.ru

sled 5

Поделиться:

#Новости