IMG 1062

Завтра, 28 июля на стадионе «Туймаада» пройдут II республиканские состязания по якутскому многоборью среди сотрудников Якутского пожарно-спасательного гарнизона

«Если в прошлом году соревнования были проведены по пяти видам (якутские прыжки, борьба хапса5ай, мас-рестлинг, поднятие камня и бег на 4 км), то нынче к ним добавился шестой вид программы, скажем так более специализированный для спасателей - это прокладка магистральной линии на шесть рукавов». - говорит главный судья и организатор турнира Петр Пестряков.

Главная идеология соревнований следующая: мы хотим показать, что в наших рядах есть крепкие, физически сильные и достойные сотрудники.

В турнире примут участие десять сильнейших сотрудников ФПС Якутского пожарно-спасательного гарнизона, среди которых победители и призеры многих республиканских соревнований по национальному многоборью.

Представляем вашему вниманию список участников: Дьулустан Ноговицын (Горный), Павел Черноградский (Якутск), Виталий Васильев (Якутск), Владимир Никитин (Амгинский), Данил Моисеев (Нюрба), Владимир Федоров (Нюрба), Дьулустан Сыроватский (Усть-Алданский), Виталлий Саввинов (Вилюйский ), Максим Борохин (Амгинский), Гаврил Охлопков (Усть-Алданский).  

Определение победителя в общем зачете производится по наименьшей сумме очков, набранных в каждом виде программы. Победитель соревнований награждается специальным призом; участники, занявшие со 2 по 6 места, награждаются ценными призами. Кроме того различные сертификаты получат и победители по отдельным видам состязаний.  

Напомним, что в прошлом году победителем турнира стал известный мадьыны и многоборец, рекордсмен Игр Дыгына по переноске камня из Горного улуса Дьулустан Ноговицын. Второе место тогда завоевал чемпион Игр Манчаары по мас-рестлингу Павел Черноградский. Тройку призеров замкнул трехкратный абсолютный чемпион Игр Манчаары в якутских прыжках Виталий Васильев.   

Александр Посельский, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости