Дебютант Игр Дыгына Айсен Семенов очень горд и счастлив представить родной Оленек на турнире сильнейших многоборцев

- Конечно, как новичок, испытывал волнение, но каждый раз успокаивал себя – на этой арене я должен получать только удовольствие. И поэтому стресса по сути и не было. Ведь к этим соревнованиям я шел долго и упорно, готовился еще со школьной скамьи и, даже будучи студентом института в Красноярске, старался не пропускать состязания. Следил за текстовой трансляцией и мониторил социальные сети. После вуза я два года работал в компании «Алмазы Анабара». Приходилось на пять месяцев уезжать на вахтовую работу, и я брал онлайн-тренировки у Ивана Белолюбского. Ради своей мечты я сменил работу и поступил специалистом в РЦНВС им.В.Манчаары.

Уверенность в том, что я смогу стать финалистом Дыгына, пришла еще в прошлом году во время второго отборочного этапа, где я занял шестое место после Ивана Белолюбского и Николая Иванова. Сейчас по завершении турнира оцениваю свое боевое крещение выше среднего: получилось реализовать себя в мас-рестлинге и борьбе хапсагай.

Дальше буду работать с двойной силой, чтобы в следующем году удачно пройти отборочный этап и в финале добиться высоких результатов.

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости