На Играх Дыгына воспитанник заслуженного тренера России Петра Давыдова Владимир Федоров одержал уверенную победу в мас-рестлинге и борьбе хапсагай и в общем итоге занял девятое место.  

- В мас-рестлинге и хапсагае у меня был боевой настрой – идти до конца, и я это сделал. К сожалению, не получилось в стрельбе из лука. В пробных перестрелках я попадал в цель, а в самый ответственный момент не смог преодолеть психологический барьер. В якутской вертушке из-за немалого веса я слишком напрягался на последних секундах, поэтому терял скорость. Это будет мне уроком и в будущем я их обязательно устраню.

IMG 3786

В Играх Дыгына я участвовал в 2013 и 2014 годах, когда еще не было отборочного этапа.  По сравнению с ними нынешние игры поражают своими результатами, которые из года в год неуклонно идут вверх. Ранее в якутской вертушке было редкостью дойти до 42 оборотов и в якутских прыжках 30 м были одним из лучших показателей. Сейчас спортсмены совершенствуются, и если хочешь быть конкурентоспособным, надо соответствовать требованиям.

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru  

Поделиться:

#Новости