Волосы серебряного призера Игр Дыгына – источник силы, как у библейского героя Самсона, обладавшего необычайным могуществом.

Николай Матаннанов о молодых участниках, о красном флажке и о силе волос.

- В этом году дебютанты изменили общую картину турнира, и, как всегда, конкуренты были очень достойными. Особо хочу отметить Айсена Ботуева, своих одноклубников Айсена Семенова и Павла Друзьянова. А к себе я отношусь критически. Полностью не использовал свой потенциал и допустил мелкие ошибки. Хотя общая подготовка была в полную силу: с понедельника по субботу с 6 до 22 часов фанатично тренировался, отдыхая только по воскресеньям. В стрельбе из лука я не смог собраться и сконцентрироваться на мишени. А в беге на 400 м судьи устно указали территорию финиша, и, к счастью, в первом круге я успел заметить красный флажок и самодельную линию из опилки.

IMG 6179

Также много вопросов и споров вызывают мои волосы. Некоторые говорят, что они доставляют неудобства в хапсагае, а другие, наоборот, советуют сохранить длину. Я пока не готов с ними распрощаться и верю, что в волосах скрыта сакральная сила. 

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakuyia.ru

Поделиться:

#Новости