18-летний дебютант выиграл бронзовую медаль Игр Дыгына и установил новый рекорд республики в якутской вертушке – 66 оборотов!

После Игр Дыгына земляки Айсена из с.Нам Верхневилюйского улуса устроили ему радушный прием в лучших традициях: с шариками, плакатами, хлопушкой и транспортом.

- Игры Дыгына – это самый престижный турнир многоборцев, и я по-настоящему счастлив, что мне удалось попасть в призеры и выиграть бронзовую медаль.

Во всех семи дисциплинах я старался выступить качественно и приложил максимальное усилие. В якутской вертушке с тренером договорились, что я побью рекорд – цифра нас не интересовала, главное, превзойти 64 оборота. Во время разминки, после прыжков «ус тэгул ус», я ощутил тяжесть в ногах, и были даже опасения, что не смогу избавиться от них. А когда мы с Алексеем Ивановым вышли на помост, я почувствовал необычайную легкость в движениях, и мне удалось улучшить свой результат.

IMG 3695 Copy

В прыжках «ус тэгул ус» и в мас-рестлинге чувствовал себя комфортно, в последнем мне повезло с жеребьевкой. Очень понравилось бороться со своим кумиром Артемом Варданяном. В камне хотел дойти до 150 м, но не хватило объема тренировок. А так, я улучшил свой результат, который показал во время второго отборочного этапа, – от 104 м до 131 м. Жалею, что должного внимания не уделял хапсагаю и стрельбе из лука, но я обязательно это исправлю в будущем.

Спасибо всем моим болельщикам за огромную поддержку: каждый раз, слыша крики с трибун, я пробуждался и чувствовал прилив сил. Еще хочу поблагодарить за ваши теплые слова, отправленные в ватсапе и инстаграме – непривычно получать столько сообщений.

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024