Комментарии обладателей путевок на Игры Дыгына

Один из самых стабильных многоборцев первого отборочного этапа Игр Дыгына – 26-летний выходец из северного поселка Сиэгэн-Кюель Кобяйского улуса Иннокентий Колесов, который в итоге стал четвертым в общем зачете. В пяти видах спорта он был в десятке лучших, а в беге показал лучший результат из 34 участников.

- Поздравляю, Иннокентий, с заслуженной путевкой на главную арену Игр Дыгына! Расскажи, как ты пришел в многоборье, какие дальнейшие цели перед собой ставишь?

- На самом деле целенаправленно многоборьем я занимаюсь только один год. В прошлом году решил попробовать себя в таком же отборочном турнире и в итоге также стал обладателем путевки на Игры Дыгына. Там и загорелся идеей выступать и дальше в этом виде спорта. Участвовал летом в различных турнирах по многоборью на ысыахе, занимал призовые места. А вот зимой не соревновался, а готовился к отборочному турниру. Рад, что и в этот раз мне удалось выполнить поставленную передо мной цель. Здесь на трибунах за меня переживала и болела моя мама, благодаря и ее поддержке мне удалось показать хороший результат.

- Где ты занимаешься? Кто тренирует?

- Подготовку я, в основном, прохожу в нашем центре по национальным видам спорта им. В.Манчаары. Ну а тренером является мой друг Владимир Федоров, с которым вместе здесь выступали.

- Какие этапы стали коронными для тебя? Ведь ты был очень стабилен во всех видах спорта.

- В прошлом году в беге я достаточно неожиданно для себя пришел к финишу вторым, а в этот раз стал победителем этапа. Но и в беге, и в других видах мне еще есть куда прибавлять.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости