За победу боролись 9 команд улусов и районов республики

26-28 марта в Нерюнгри на горнолыжной базе «Горизонт» прошли соревнования по сноуборду и горнолыжному спорту в рамках IV Спартакиады зимних видов спорта.

За победу боролись 9 улусов, 71 участник, в том числе 35 горнолыжников и 36 сноубордистов.

Судила соревнования бригада из 15 человек, все - нерюнгринцы. Главный судья соревнований Сергей Лайвин отметил высокий уровень подготовки спортсменов. Хотя прошлый год из-за пандемии был неудачным для подготовки, но все продемонстрировали прекрасную форму, боевой дух и отличные результаты.

ebd8c54c 6ecc 47f0 aa44 336654b40e10

С сожалением судьи и спортсмены отметили, что по объективным причинам не приехали на соревнования спортсмены из Мирного и Ленска.

Также, в рамках IV Спартакиады зимних видов спорта, прошли республиканские соревнования по параллельному слалому. Самому зрелищному виду был отведен последний день. В них приняли участие все желающие.

По результатам соревнований победные и призовые места распределились следующим образом.

af1b2329 070b 4bd0 aea2 9362e8aaf616

Горнолыжный спорт

Слалом

Среди юношей

1 место – Струговец Амир (Алданский район)

2 место – Филатов Артем  (Амгинский улус)

3 место – Воробьев Александр (Нерюнгринский район)

Среди девушек

1 место – Широчина Евгения (Нерюнгринский район)

2 место – Савинова Лилия (Амгинский улус)

3 место – Борисова Софья (Якутск)

Среди женщин

1 место – Березкина Клавдия (Якутск)

2 место - Лайвина Ольга (Нерюнгринский район)

3 место – Аргунова Галина (Якутск)

Среди мужчин

1 место – Зотов Сергей (Нерюнгринский район)

2 место – Коренченко Сергей (Нерюнгринский район)

3 место –  Мазурок Вадим (Алданский район)

Слалом гигант

Среди юниоров (2003 г.р. и младше)

1 место – Папин Алексей (Нерюнгринский район)

2 место Кацуба Илья (Алданский район)

3 место – Самойлов Юрий (Якутск)

Среди юношей

1 место – Воробьев Александр (Нерюнгринский район)

2 место – Струговец Амир (Алданский район)

3 место – Иевлев Никита (Нерюнгринский район)

Среди девочек

1 место – Широчина Евгения (Нерюнгринский район)

2 место – Савинова Лилия (Амгинский улус)

3 место – Евграфова Валентина (Амгминский улус)

Среди женщин

1 место – Березкина Клавдия (Якутск)

2 место - Лайвина Ольга (Нерюнгринский район)

3 место – Аргунова Галина (Якутск)

Среди мужчин

1 место – Иевлев Денис (Нерюнгринский район)

2 место – Коренченко Сергей (Нерюнгринский район)

3 место –  Мазурок Вадим (Алданский район)

Сноуборд

Слалом

Среди мужчин

1 место – Смирнов Денис (Нерюнгринский район)

2 место – Горлов Игорь (Нерюнгринский район)

3 место – Неустроев Гавриил (Алданский район)

Среди женщин

1 место – Афанасьева Анна (Якутск)

2 место – Дудкина Людмила (Нерюнгринский район)

3 место – Минакова Екатерина (Алданский район)

Среди девочек

1 место – Воробьева Дарья (Неюнгринский район)

2 место – Билоус Дарина (Якутск)

3 место – Стебловская Ксения (Алданский район)

Среди юношей

1 место – Папин Алексей (Нерюнгринский район)

2 место – Самойлов Юрий (Якутск)

3 место – Кацуба Илья (Алданский район)

Слалом гигант

Среди женщин

1 место – Дудкина Людмила (Нерюнгринский район)

2 место – Минакова Екатерина (Алданский район)

3 место – Гуляева Евгения (Чурапчинский улус)

Среди мужчин

1 место – Березкин Виталий (Якутск)

2 место – Смирнов Денис (Нерюнгринский район)

3 место – Горлов Игорь (Нерюнгринский район)

Среди девочек

1 место – Воробьева Дарья (Нерюнгринский район)

2 место – Стебловская Ксения (Алданский район)

3 место – Билоус Дарина (Якутск)

Параллельный слалом

Сноуборд

Среди мужчин

1 место – Горлов Игорь (Нерюнгринский район)

2 место – Смирнов Денис (Нерюнгринский район)

3 место – Березкин Виталий (Якутск).

Среди женщин

1 место - Афанасьева Аина (Якутск)

2 место – Гуляева Евгения (Чурапчинский улус)

3 место – Бессонова Парасковья (Амгинский улус)

Среди юниоров

1 место – Салюйлов Юрий (Якутск)

2 место – Папин Алексей (Нерюнгринский район)

3 место – Филатов Владимир (Амгинский улус)

Среди юниорок

1 место – Воробьева Дарья  (Нерюнгринский район)

2 место – Егорова Дайаана (Амгинский улус)

3 место – Билоус Дарина (Якутск)

Горнолыжный спорт

Среди мужчин

1 место – Зотов Сергей (Нерюнгринский район)

2 место – Бондаренко Владимир (Нерюнгринский район)

3 место - Коренченко Сергей (Нерюнгринский район)

Среди женщин

1 место – Березкина Клавдия (Якутск)

2 место – Аргунова Галина (Якутск)

3 место – Лайвина Ольга (Нерюнгринский район)

Среди юниоров

1 место – Воробьев Александр (Нерюнгринский район)

2 место – Иевлев Никита (Нерюнгринский район)

3 место – Филатов Артем (Амгинский улус)

Среди юниорок

1 место – Широчина Евгения (Нерюнгринский район)

2 место – Савинова Лилия (Амгинский улус)

3 место – Евграфова Валентина (Амгминский улус)

КОМАНДНЫЙ ИТОГ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ:

  • Нерюнгринский район
  • г. Якутск
  • Алданский район

КОМАНДНЫЙ ИТОГ ПО СНОУБОРДУ:

  • Нерюнгринский район
  • г. Якутск
  • Алданский район

Пресс-служба УФКиМС

Поделиться:

Добавить комментарий

#Новости

Утвержден перечень услуг для получения налогового вычета за занятия физкультурой и спортом

Постановление от 6 сентября 2021 года №1501, распоряжение от 6 сентября 2021 года №2466-р

СВФУ и Университет имени Лесгафта будут развивать физкультуру и спорт

Стороны намерены расширить партнерство, а также готовы начать реализацию совместных…