91

Приветствие министра спорта Республики Саха (Якутия) Михаила Гуляева

Дорогие участники и гости III Спартакиады зимних видов спорта Республики Саха (Якутия)!

От имени Министерства спорта Республики Саха (Якутия) и Олимпийского совета Республики Саха (Якутия) и всей спортивной общественности приветствую участников, организаторов и гостей финальных соревнований III Спартакиады зимних видов спорта!

Организовывая эту Спартакиаду, мы стремимся, чтобы для молодёжи республики спорт стал образом жизни, воспитывал в них чувство товарищества и взаимовыручку, силу воли и умение добиваться поставленных целей. Для многих участников Спартакиады предстоящие соревнования станут не только серьёзным испытанием в спортивной жизни, но и подарят бесценный опыт, а также новых друзей.

Отрадно, что в республике постепенно стал возрождаться хоккей с шайбой. Впервые в турнире хоккеистов примут участие ледовые дружины 12 районов республики. Среди молодежи большой популярностью стали пользоваться горнолыжный спорт, сноуборд, фигурное катание. В олимпийской дисциплине шорт-трек начали подготовку спортсменов совместно с Китайской народной республикой.

Созданием Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта и Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резервапо лыжному спорту в г. Алдан налажена работа, направленная на обеспечение качественной подготовки спортсменов и успешного выступления спортсменов на крупнейших спортивных соревнованиях. По лыжным гонкам появились новые имена: призеры этапа Кубка мира по лыжероллерам Дмитрий Плосконосов и Александр Филиппов, а также победитель Европейского олимпийского фестиваля Александр Клуген, абсолютный победитель первенства Дальнего Востока Андрей Николаев, мастер спорта России Михаил Соснин.

Дорогие друзья!

На жизненном пути вам приходится преодолевать трудности, которые не знакомы остальным, но вы не унываете, не пасуете перед проблемами, ведете активный образ жизни, достигаете успехов и побед. Это заслуживает самого глубокого уважения. Желаю всем участникам соревнований хорошего настроения, удачи, всего самого наилучшего!

112

Министр спорта РС(Я)

М.Д. Гуляев

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024