IMG 2550 Copy

Сегодня завершился последний этап лыжных гонок на III Зимней спартакиаде в Алдане.

Эстафета 4 по 3 километра стала завершающим этапом в выявлении победителей лыжной гонки.

Женскую эстафету выиграла команда Алдана в составе: Анастасии Дубовой, Ирины Понамаренко, Анны Стуканевой, Анастасии Щерба.

Серебро команде Якутска принесли Евгения Сергеева, Елизавета Кондратьева, Алина Максимова, Анюта Попова

Нерюнгринский район , а это именно Дарья Титова, Мария Николаева, Лидия Лугинова, Виктория Кустина заняли третье место.

Стоит отметить, что сюрпризом стало то, что  четвертое место досталось  команде СВФУ в составе Надежды Владимировой, Варвары Текеяновой, Натальи Никитиной и Бунавши Табаровой.

IMG 2522 Copy

«СВФУ раньше всегда бывали на первом месте. В этом году чуть-чуть состав у них не звездный получился. Хотя  в тройке они должны были быть, но просто другие составы оказались более боеспособными и это привело к тому, что в тройке призеров их нет», - сообщил газете «Спорт Якутии» старший судья лыжных гонок Михаил Чугунов.

IMG 2520 Copy

После четырех этапов уверенно выиграла гонку команда СВФУ в составе: Александра Клугина, Ярослава Катлярчук, Ивана Пальцева, Егора Моссоенова.

На втором месте тоже сенсационно, можно сказать, вышла вперед и  «перепутала все карты» команда Ленского района – Андрей Коконкин, Марк Индеев, Даниил Катлярчук, Алексей Романов.

IMG 2676 Copy

«Вообще ленский район очень дружная команда. Молодцы, что заняли второе место», - комментирует Чугунов.

И третье место завоевали хозяева трассы в составе Дмитрия Пшенничникова, Кирилла Головачева, Леонида Перетолчина, Сергея  Кадилина.  На финальном забеге эстафеты до последнего шла борьба за третье место.  Нерюнгри  опережал команду Алдана почти что до финиша, и на последних метрах усилиями Сергея Кадилина, Алдану удалось все таки стать третьими.

IMG 2670 Copy

Четвертыми финишировала команда Нерюнгри,  затем и города Якутска.

«Достаточно высокое место у Амгинского и Олекминского районов. Если считать что,  среди мужчин соревновались 17 команд, а  среди женщин 16», - отмечает старший судья.  

IMG 2723 Copy

Сегодня вечером станет известно, кто же стал победителем в общекомандном зачете по результатам трех этапов лыжной гонки. Следите за новостями на сайте газеты «Спорт Якутии».

Евдокия Ефимова, фото ГБУ РС (Я) ЦСП

Поделиться:

#Новости