0398

Дмитрий Плосконосов завоевал «серебро» чемпионата России в Сарове

12 августа в Сарове стартовали Чемпионат и Первенство России по лыжероллерам. В первый соревновательный день спортсмены состязались в персьюте. Юниоры и женщины соревновались на 15-километровой дистанции, мужчины преодолели по 20 километров.

Первую половину дистанции участники бежали классикой, вторую – коньковым стилем.

Чемпионом России в персьюте стал известный лыжник, представитель Московской области и Нижегородской области Петр Седов, на финише опередив якутского спортсмена Дмитрия Плосконосова и москвича Сергея Корсакова.

Среди женщин победила Светлана Николаева (Архангельская область/Ярославская область), вторая Ксения Конохова (Новгородская область), третья Светлана Хвостункова (Брянская область).

Среди юниоров победил Вадим Андреев (Новгородская область), второй Андрей Нищаков (Санкт-Петербург), третий Дмитрий Устюхов. Среди юниорок победила Елизавета Бурцева (Санкт-Петербург), вторая Татьяна Чванова (Рязанская область), третья Ольга Плотникова (Санкт-Петербург).

Напомним, Дмитрий Плосконосов в прошлом году на чемпионате России в Сочи стал четырехкратным чемпионом России по лыжероллерам, победив в масс-старте на 30 км и став серебряным призером в скиатлоне.