IMG 5972

Начало Этапов Кубка Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам

Как и положено I Этап Кубка Республики Саха (Якутия) на этот раз  стартовал  17 августа в городе Алдан, в Центре Спортивной Подготовки по зимним видам спорта. На открытом Чемпионате и Первенстве среди взрослых и учащихся Республики Саха (Якутия) по лыжероллерам и кроссу собрались спортсмены разных возрастов со всех уголков нашей Республики и не только – гости из Хабаровского края, проходившие здесь  летние сборы, также участвовали в соревнованиях и боролись за звания чемпионов.

IMG 5447

Председатель Федерации Лыжных гонок Республики Саха (Якутия) Иванов Семен Семенович традиционно посетил соревнования и поддержал начинающих спортсменов. Немало напутственных и теплых слов было сказано на открытии Чемпионата заместителем руководителя ГБУ РС (Я) “Управление детско - юношеского спорта и подготовки спортивного резерва ” Поротовой Аграфёной Львовной. Она поздравила всех с началом сезона 2017-2018 соревновательного года, года под эгидой зимних Олимпийских игр- 2018 в Корее и первых международных зимних игр “Дети Азии”-2018 в Сахалине и пожелала всем спортсменам сил и успехов.  

IMG 5541

18 августа, в первый день соревнований спортсмены пробежали кросс по затуманенной трассе, что вряд ли сбило их с пути к победе! 19 и 20 августа спортсмены уже на лыжероллерах боролись за призовые места на дистанции 2 км, 3 км, 6 км и 10 км.

 Благодаря слаженной организаторской работе инструкторов и методистов обошлось без травм и недочетов.

IMG 5386

Результаты соревнований (18 августа - Кросс);

Девочки 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км

I место Петрова Регина, п.Чульман

II место Николаева Елена, п.Нижний - Куранах

III место Коротких Арина, г.Алдан

Мальчики 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км

I место Рау Роман, г.Алдан

II место Хромов Артем, г.Алдан

III место Процук Александр, п.Чульман

Девушки 2002-2003 г.р.  Дистанция 2 км

I место Бутенко Анастасия, г.Нерюнгри

II место Пономаренко Светлана, г.Алдан

III место Кулешова Екатерина, РСДЮСШОР п.Чульман

Юноши 2002-2003 г.р. Дистанция 3 км

I место Ещенко Максим, Хабаровский край

II место Железняков Сергей, г.Нерюнгри

III место Максимов Николай, Амгинский улус

Девушки 2000-2001 г.р. Дистанция 3 км

I место Федотова Надежда, РСДЮСШОР г.Алдан

II место Петрова Алена, г.Нерюнгри

III место Юдакова Злата, РСДЮСШОР г.Алдан

Юноши 2000-2001 г.р. Дистанция 5 км

I место Тищенко Семён, Хабаровский край

II место Шубин Константин, РСДЮСШОР Хангаласский улус

III место Зданович Дмитрий, Хабароский край

Юниорки 1998-1999 г.р. Дистанция 3 км

I место Максимова Алина, г.Якутск

II место Петрова Аина, г.Якутск – с.Хатассы

III место Игнатьева Татьяна, Намский улус

Юниоры 1998-1999 г.р. Дистанция 5 км

I место Захаров Илларион, г.Якутск

II место Немов Артем, Хабаровский край

III место Макаров Никита, г.Якутск

Женщины 1997 г.р. и старше Дистанция 3 км

I место Егорова Ирина, Мегино-Кангаласский улус

II место Пономаренко Ирина, г.Алдан

III место Табарова Бунавша, г.Ленск

Мужчины 1997 г.р. и старше Дистанция 5 км

I место Синицкий Анатолий, г.Нерюнгри

II место Кустов Иван, Сахалинская область

III место Оспельников Максим, Хабаровский край

IMG 6354

Результаты соревнований (19 августа - лыжероллеры);

Девочки 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км Свободный стиль

I место Петрова Регина, п.Чульман

II место Бронникова Людмила, г.Нерюнгри Спорт-Плюс

III место Сафронова Дарья, г.Алдан

Мальчики 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км Свободный стиль

I место  Майдола Прохор, п.Чульман

II место Процук Александр, п.Чульман

III место Викторов Семён, г.Нерюнгри Спорт-Плюс

Девушки 2002-2003 г.р.  Дистанция 3 км Классический стиль

I место Стуканева Мари, г.Алдан

II место Бутенко Анастасия, г.Нерюнгри

III место Абсатарова Альбина, РСДЮСШОР п.Чульман

Юноши 2002-2003 г.р. Дистанция 6 км Классический стиль

I место Юдаков Влас, РСДЮСШОР г.Алдан

II место Заворотных Илья, г.Алдан

III место Парфенов Владислав, г.Алдан

Девушки 2000-2001 г.р. Дистанция 6 км Классический стиль

I место Федотова Надежда, РСДЮСШОР г.Алдан

II место Юдакова Злата, РСДЮСШОР г.Алдан

III место Большакова Анна, Хабаровский край

Юноши 2000-2001 г.р. Дистанция 10 км Классический стиль

I место Зыков Николай, г.Якутск

II место Шубин Константин, РСДЮСШОР Хангаласский улус

III место Мыльников Денис, г.Алдан

Юниорки 1998-1999 г.р. Дистанция 6 км Классический стиль

I место Максимова Алина, г.Якутск

II место Петрова Аина, г.Якутск-с.Хатассы

III место -

Юниоры 1998-1999 г.р. Дистанция 10 км Классический стиль

I место Захаров Илларион, г.Якутск

II место Немов Артем, Хабаровский край

III место Григорьев Федор, Хангаласский улус

Женщины 1997 г.р. и старше Дистанция 6 км Классический стиль

I место Егорова Ирина, Мегино-Кангаласский улус

II место  -

III место  -

Мужчины 1997 г.р. и старше Дистанция 10 км Классический стиль

I место Синицкий Анатолий, г.Нерюнгри

II место Шохирев Дмитрий, Хабаровский край

III место Тайшин Петр, г.Якутск

 

Результаты соревнований (20 августа - лыжероллеры);

Девочки 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км Классический стиль

I место Петрова Регина, п.Чульман

II место Бронникова Людмила, г.Нерюнгри Спорт-Плюс

III место Викторова Аделина, п.Чульман

Мальчики 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км Классический стиль

I место Майдола Прохор, п.Чульман

II место Процук Александр, п.Чульман

III место Хотяновский Вячеслав, г.Алдан

Девушки 2002-2003 г.р.  Дистанция 3 км Свободный стиль

I место Бутенко Анастасия, г.Нерюнгри

II место Пономаренко Светлана, г.Нерюнгри

III место Хабко Екатерина, Хабаровский край

Юноши 2002-2003 г.р. Дистанция 6 км Свободный стиль

I место Парфенов Владислав, г.Алдан

II место Юдаков Влас, РСДЮСШОР г.Алдан

III место Заворотных Илья, г.Алдан

Девушки 2000-2001 г.р. Дистанция 6 км Свободный стиль

I место Федотова Надежда, РСДЮСШОР г.Алдан

II место Юдакова Злата, РСДЮСШОР г.Алдан

III место Большакова Анна, Хабаровский край

Юноши 2000-2001 г.р. Дистанция 10 км Свободный стиль

I место Зыков Николай, г.Якутск

II место Тищенко Семён, Хабаровский Край

III место Шубин Константин, РСДЮСШОР Хангаласский улус

Юниорки 1998-1999 г.р. Дистанция 6 км Свободный стиль

I место Максимова Алина, г.Якутск

II место Петрова Аина, г.Якутск-с.Хатассы

III место Игнатьева Татьяна, Намский улус

Юниоры 1998-1999 г.р. Дистанция 10 км Свободный стиль

I место Немов Артем, Хабаровский край

II место Захаров Илларион, г.Якутск

III место Шестаков Никита, Амгинский улус

Женщины 1997 г.р. и старше Дистанция 6 км Свободный стиль

I место Егорова Ирина, Мегино-Кангаласский улус

II место Табарова Бунафша, Ленский район

III место -

Мужчины 1997 г.р. и старше Дистанция 10 км Свободный стиль

I место Соснин Михаил, г.Алдан

II место Кустов Иван, Сахалинская область

II место Синицкий Анатолий, г.Нерюнгри

БИАТЛОН

Девушки 2002-2004 г.р.  Дистанция 2 км

I место Кулешова Екатерина, РСДЮСШОР п.Чульман

II место Абсатарова Альбина, РСДЮСШОР п.Чульман

III место Гончарова Марина, РСДЮСШОР п.Чульман

Юноши 2002-2004 г.р. Дистанция 3 км

I место Максимов Николай, Амгинский улус

II место Мячин Константин, Хабаровский край

III место Сухомясов Данил, г.Якутск ДЮСШ №5

 

Поделиться:

Добавить комментарий

#Новости