Знаменосец и капитан Горного улуса – Дьулустан Ноговицын

Мы продолжаем знакомить вас с командами-участницами предстоящей XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары». На очереди – хозяева главных спортивных Игр четырехлетия – сборная Горного улуса.

О готовности команды рассказывает начальник управления физической культуры и спорта Горного улуса Ариан Александров:   

«Горный улус на правах хозяев Спартакиады выставляет на «Игры Манчаары» две сборные. В каждой команде по 40 спортсменов. Основной упор, конечно, будет направлен на первую команду, перед которой стоит задача – занять первое место в своей группе (третья группа). Задача второй сборной – выступить на пределе своих сил и завоевать медали Спартакиады в личном первенстве. Состав команд был сформирован тренерами и улусными федерациями по видам спорта. 

Глава улуса Никита Викторович Андреев сегодня встретился со сборной командой и напутствовал на успешное выступление на домашней арене.  

abe28c60 01f4 4c6b ab7d b7b9be439c52

Знаменосцем и капитаном сборной единогласно был выбран многоборец Дьулустан Ноговицын, рекордсмен «Игр Дыгына» по переноске камня и чемпион мира по мас-рестлингу. На Играх Манчаары он будет бороться за победу в национальном многоборье. Еще одним лидером команды можно назвать Кая Адамова, которому предстоит оспаривать медали в якутских прыжках. Среди мыдьыны возлагаем надежды на Семена Борисова (юноши), у борцов на Эдуарда Максимова и других. Мы традиционно надеемся и на наших лучников, стрелков-пулевиков, атлетов в северном многоборье и даже на скакунов. В целом, состав сборной подобрался как никогда боеспособный. Будем верить и надеяться, что родные стены помогут нашим спортсменам выступить успешно», - сказал Ариан Александров.

Пресс-центр XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары»  

4f3eebc7 d8c7 4770 b171 df53c964b374

Поделиться: