Сборная команда Томпонского района прибыла в Бердигестях

О готовности команды накануне старта Игр Манчаары рассказал начальник управления ФКиС улуса Мичил Майоров:

«В Бердигестях мы привезли полную команду из 40 спортсменов. Руководителем нашей делегации является председатель районного совета депутатов Илья Шадрин. Будем бороться за призовое место в третьей группе улусов.

Особые надежды возлагаем на наших мадьыны! В составе есть чемпионы мира Сергей Фролкин, Ирина Севрюк, Дмитрий Саввин, чемпион республики и России Семена Атаков, абсолютная чемпионка Якутии Надежда Христофорова и другие. В хапсагае также надеемся занять высокие места, лидер Юрий сыромятников. Кроме того в двух видах программы мас-рестлинге и хапсагае будет заявлен наш капитан и знаменосец команды Афанасий Саввин.

В северном многоборье у нас три мастера спорта Руслан Ханов, Елизавета Слепцова и Юрий Кузьмин. В национальном многоборье будут бороться Алексей Протодьяконов, Давыд Дмитриев. Команда по стрельбе из лука тоже полная. Лидерами являются мастер спорта России, рекордсмен Игр Манчаары -2017 в упражнении «куобах» Петр Андросов, а также чемпионка республики Дженнифер Дарбасова.  В пулевой стрельбе томпонцы традиционно сильны, у нас представлены мастера спорта России.    

Будем надеяться, что Игры Манчаары в Бердигестяхе станут настоящим праздником спорта, дружбы и единения», - пожелал Мичил Майоров.

Пресс-центр XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары»

Поделиться: