Истории

КОРКИН СОРАТНИГА
Улуу тренер Д.П. Коркин эркин курдук эрэнэр, күннэтэ алтыһар үөлээннэрдээх, чугас доҕоттордоох, сүдү дьыалатын өйдүүр уонна өйүүр

20 апр 24 - 09:15

Команда выступит полным составом

Сборная команда Олекминского улуса добиралась в Бердигестях на Игры Манчаары наземным и водным транспортом. До Якутска спортсмены приплыли на метеоре, а от столицы приехали на автобусах.

«Наша команда будет выступать во второй группе улусов. Конкурировать с центральными районами республики за призовые места в командном зачете будет крайне сложно, - отметил начальник управление ФКиС Олекминского района Гаврил Сивцев. – Но, тем не менее, наши спортсмены прибыли не отбывать номер, а бороться за медали Игр Манчаары. Сборная состоит из 60 спортсменов. Мы привезли полные команды в конных скачках, мас-рестлинге, хапсагае, северном и национальном многоборье и других видах спорта.  Надеемся выступить достойно во всех видах программы. Из лидеров можно назвать нашего стайера Александра Моедо, борца Петра Копылова, мадьыны Александра Пшенникова и других», - заключил Гаврил Сивцев.

Пресс-центр XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары»

Поделиться: