IMG 6726

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов дал интервью корреспонденту «СЯ» сразу после своего успешного выступления в Рио-2016.

- Все схватки на бразильском ковре получились тяжелыми. Тем более первая с корейцем, где я выиграл с минимальным счетом. Финал, конечно, тоже вымотал. Против меня противостоял датчанин Марк Мадсен, с которым судьба сводила шесть раз. Он меня прекрасно знает. Выиграть у него всегда трудно, однако никогда ему не проигрывал.

- Вы уже двукратный олимпийский чемпион. Где было труднее – в Лондоне или в Рио?

- Наверное, вторая победа, так как на олимпийских чемпионов всегда особенно настраиваются. Да, и повторить свой максимальный успех тяжелее вдвойне. К очередной золотой медали Олимпиады путь был сложнейшим. Пришлось пройти через серьезные испытания. Но даже в самые трудные моменты не сдался и до конца шел к намеченной цели. Счастлив, что все у меня получилось.

- Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин вам приходится земляком. Он тоже из Новосибирска. Будете стремиться побить его рекорд?

– Его рекорд невозможно побить. Я вырос на его победах. Он живая легенда. Александр Александрович для меня всегда был и будет примером, мотивацией в жизни. Свою победу посвящаю именно ему.

- Якутский борец Виктор Лебедев является твоим хорошим другом. Что ждешь от него в Рио?

- У Вити была очень непростая ситуация. Тем не менее, он в команде.  Будет представлять нашу великую державу. Мы все должны его поддержать, болеть за него и верить в то, что Витя выиграет Олимпиаду. Он достойнейший спортсмен.

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

 

Поделиться: