Лыжные гонки

Лыжный сезон в Якутии завершили Алданским марафоном памяти Семена Иванова
Самым захватывающим забегом получился у мужчин, оно и понятно на 50 километров вышли всего 12 мужчин.

23 апр 24 - 11:39

IMG 0847

Алексей Филиппов, директор Училища олимпийского резерва им. Романа Дмитриева:

- «Международный турнир памяти нашего легендарного олимпийца Романа Дмитриева в 2014 году вошел в календарь Объединенного мира борьбы (UWW), и с тех пор он проводится под эгидой этой организации. Нынешний турнир, несмотря на сложные финансовые условия, собрал под свои знамена борцов из 13 зарубежных стран. Известно, что многие страны включили наш турнир в свой годовой календарный план. Причем в отличие от турниров прежних лет, в этом году в Якутск наши  гости привезли первые составы своих национальных сборных. Это уже говорит о многом. А сборная команда России традиционно представлена в сильнейшем составе.  

Турнир Романа Дмитриева посетили и высокие гости: первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Наталья Алексеевна Ярыгина, представитель Объединенного мира борьбы Родике Мария Якси, технический делегат UWW Мирослав Гочев, Заслуженный тренер России Магомед Гусейнов и другие.

Традиционно на нашем турнире сильно представлен судейский корпус. Уже в пятый раз подряд главным судьей работает судья международной категории Солтан Засеев. 

Все команды, приехавшие на турнир довольны общей организацией, размещением и питанием. Это также очень важно для дальнейшего развития турнира».

Sportyakutia.ru  

Поделиться: