IMG 5336

В Красноярске сегодня третий и заключительный день XVIII Международного турнира по вольной борьбе Гран-при "Иван Ярыгин"

14:04 ч. Красноярец Исраил Касумов выиграл первую полуфинальную встречу. Он победил Ильдуса Гиниатуллина.

13:45 ч. В весовой категории до 70 кг стали известны имена четырех полуфиналистов.

1/2 финала:
Ильдус Гинуатуллин (Россия) - Исраил Касумов (Россия)
Магомедхабиб Кадимагомедов (Россия) - Заурбек Сидаков (Россия)

Илдьус Гиниатуллин в упорной схватке выиграл Халила Аминова и пробился первым в полуфинал. В схватке за выход в финал он сравится с хозяином ковра Исраилом Касумовым, который ранее уже знал вкус победы на турнирах Ивана Ярыгина.

Во второй полуфинальной встрече будут бороться М.Кадимагомедов и Заурбек Сидаков. Дагестанец в четвертьфинале одолел Хусейна Суюнчева, а Сидаков оказался сильнее Тимура Бижоева.

Таким образом состав четвертьфиналистов в этом весе выглядит так:

Халил Аминов (Россия)– Ильдус Гинуатуллин (Россия)
Исраил Касумов (Россия) – Расул Арсаналиев (Россия)

Магомедхабиб Кадимагомедов (Россия) - Хусейн Суюнчев (Россия)
Заурбек Сидаков (Россия) - Тимур Бижоев (Россия)

IMG 4715

12:51 ч. Дьулустан Сивцев снялся с соревнований по причине травмы. Его он получил в предыдущей победной для него схватке с монгольским борцов. В итоге в следуюдщий раунд без боя проходит Тимур Бижоев, который проведет встречу с Заурбеком Сидаковым.

IMG 3587

12:49 ч. Тимур Николаев, можно сказать, дал хороший бой титулованному Заурбеку Сидакову. Счет схватки 0:3. Осетинский борец не дал нашему борцу ни одного шанса на результативное действие, спокойно завершив схватку в свою пользу. Но у Тимура все же остается небольшой шанс побороться за бронзовые награды, в случае выхода Заурбека в финал турнира. Так что все болеем за Сидакова.

12:25 ч. Вот так выглядит в кэтому времени турнирная сетка в весе до 70 кг.

1/8 финала
Буянцог Цотгерел (Монголия) – Халил Аминов (Россия)
Роланд Ондар (Россия) – Ильдус Гинуатуллин (Россия)
Исраил Касумов (Россия) – Алибек Акбаев (Россия)
Хабиб Магомедов (Россия) - Расул Арсаналиев (Россия)

Магомедхабиб Кадимагомедов (Россия) - Моможиро Накамура (Япония)
Хусейн Суюнчев (Россия) - Евгений Жербаев (Россия)
Тимур Николаев (Россия) - Заурбек Сидаков (Россия)
Тимур Бижоев (Россия) - Дьулустан Сивцев (Россия)

11:47 ч. Еще один якутский борец прошел в следующий раунд в этой весовой категории. Дебютант турнира Тимур Николаев со счетом 3:0 одержал победу над чемпионом Казахстана до 23 лет Нурбеком Талбудин. Тимур провел схватку очень грамотно, выиграл свои баллы в самые нужные моменты и в конце схватки удержал счет. В следующей схватке он выйет против чемпиона России и Ярыгинского турнира Заурбека Сидакова!

IMG 4178

11.32 ч. Якутский борец Герман Устинов, на которого наши болельщики и в том числе мы, возлагали определенные надежды, к сожалению, в первой схватке уступил опытному Хусейну Суюнчеву. Борец из Карачаево-Черкесска является бронзовым призером чемпионата России и серебряным призером Кубка европейских наций. Счет схватки с Германом Устиновым он завершил со счетом 6:0...

IMG 3796

11:16 ч. Дьулустан Сивцев одержал первую победу на турнире Ивана Ярыгина. Встреча с крепким монгольским борцом Баттулга получилась непростой. По ходу встречи наш борец уступал по баллам, а затем еще и повредил локоть. Схватка немного задержалась из-за осмотра врачей, но наш парень решил продолжить борьбу. И практически под конец встречи после броска монгольского атлета, якутянин каким-то чудом оказался сверху и далее положил на обе лопатки - туше!

IMG 3614

IMG 3658

10:05 ч. В весовой категории до 70 кг в борьбу вступят 26 соискателей наград, трое из них представят якутскую школу борьбы. По воле вчерашней жеребьевки, все три наших борца оказались в нижней сетке, но радует тот факт, что они находятся далеко друг от друга и могут встретиться между собой только через 2-3 круга.

Финалист Мемориала Коркина-2016 Герман Устинов в первом круге встретится Хусейном Суюнчевым, в случае успеха его ждет бурятский технарь Евгений Жербаев. Победитель международного турнира в Индии Тимур Николаев померится силами с Нурбеком Талбудин. Совсем рядом с ним расположены действующий чемпион России Заурбек Сидаков и призер мира Расул Джукаев. Победитель международного турнира Б.Будаева-2016 Дьулустан Сивцев в стартовой схватке выйдет против Баттулга Ньямдорж (Монголия).