IMG 0322

Александр Игнатьев, директор Школы высшего спортивного мастерства подвел итоги завершившегося в Красноярске международного турнира «Иван Ярыгин»:


- В Красноярске успешно выступили много молодых борцов, которые вот-вот перешли из молодежного состава. Некоторых из них мы увидели в финале турнира. Эти ребята из других регионов были вчера лидерами в юниорской сборной, а сейчас стучаться в двери главной команды. Нам нужно стараться следовать их пути, благо и у нас есть перспективные ребята. Я имею ввиду и братьев Копыловых в том числе, для которых в этом году основным стартом станет первенство России во Владикавказе. Но здесь важен очень грамотный подход к этому делу.

IMG 2644

Сейчас в мировой борьбе грядут изменения. Все идет к тому, что на Олимпийских играх в Токио-2020 будут представлены новые весовые категории, в том числе и 60 кг, который станет наилегчайшим. Возможно, именно поэтому нынешний Ярыгинский ковер собрал в Красноярске сильнейший состав  в весе до 61 кг из всех весовых категорий. Здесь приняли участие все лучшие действующие борцы страны. К сожалению, на турнире Ярыгина прошлогодний чемпион и призеры чемпионата России Пономарев, Рассадин, Скрябин и Ефремов не смогли закрепить свои лидерские места. Мы не должны терять эти позиции. Мы рассчитывали на две медали в данной категории. Но я думаю, Виктора Рассадина можно поздравить с бронзовой медалью. За исключением схватки с Чакаевым, в остальных поединках Рассадин проявил себя хорошо. 


Но для нас основная задача в этом году - это чемпионат России. Для успешного выступления на этом старте нужно исправлять свои ошибки, которые были допущены в Красноярске.

Sportyakutia.ru

Поделиться: