История, результаты, имена спортсменов, трансляции — все это будет содержать официальный сайт Игр Манчаары

Сайт задействуют не только в ходе спартакиады в Горном улусе этого года, но и на предстоящих соревнованиях. В республиканском медиа-центре «Сахамедиа» министерством по физической культуре и спорту Якутии дан запуск официального сайта, сообщает ЯСИА.

«Сегодня мы открываем новую страницу в истории развития Игр Манчаары, презентуя сайт, который будет и дальше работать, представлять ее историю. До Игр осталось пятнадцать дней, они неумолимо приближаются. Каждый муниципальный район хочет принять у себя спартакиаду, с ее приходом не только строятся спортивные объекты, но и решаются социально-бытовые вопросы районов в плане коммунального хозяйства, строительства дорог — это социально-экономический проект нашей республики и он сегодня работает. Кроме этого он приносит свои дивиденды в качестве здоровья населения и продвижения идей физической культуры и спорта», — отметил министр по физической культуре и спорту Иннокентий Григорьев.

Он подчеркнул, что сегодня Горный улус вовсю готовится принять Игры Манчаары, завершаются строительства, объекты обновлены и почти все готово, чтобы принять спортсменов, активно ведется работа по федеральному проекту «Спорт — норма жизни».

Иннокентий Григорьев и аксакал якутского спорта Афанасий Алексеев. стоявший у истоков проведения первой спартакиады по национальным видам спорта, дали торжественный символический старт официальному сайту Игр Манчаары.

Как отметил директор республиканского центра национальных видов спорта Гаврил Мохначевский, портал содержит всю информацию о предстоящих Играх — программу, карту, фото и видео, а также позволяет сохранить историю давно проводившихся соревнований, постепенно данные будут пополняться. Благодаря сайту можно будет увидеть состязания сильнейших атлетов Якутии в режиме онлайн, постоянно будет обновляться и актуальная новостная лента. Кроме того, участникам предоставляется возможность пройти электронную аккредитацию. Ознакомиться с сайтом можно по ссылке.

Дьулустан Сергеев, ЯСИА.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…