Оргкомитет Олимпийских игр в Токио принял решение провести еще два этапа билетной лотереи для жителей Японии. Они пройдут в первых числах августа и сентября текущего года.

Как сообщает служба информации ОКР, во время первой волны реализации заветных квитков жители Страны восходящего солнца подали более 7,5 миллиона заявок. Случайным образом было удовлетворено лишь чуть больше 3 миллионов из них. В связи с огромным интересом со стороны японских любителей спорта Оргкомитет «Токио-2020» принял решение выделить еще 700,000 билетов.

Подать заявку на второй и третий розыгрыши смогут лишь те, кто участвовал в лотерее, прошедшей с 9 по 28 мая. Если удача будет благосклонна, то болельщикам достанутся билеты на предварительные раунды и незначительное число медальных соревнований.

Из-за высокого спроса также введены ограничения по количеству билетов, продаваемых в одни руки – не более четырех на финалы и шести на остальные события. Обладатели заветных квитков станут известны 11 сентября, после чего у них будет почти две недели, чтобы оплатить покупку.

Изначально Оргкомитет «Токио-2020» планировал реализовать 7,8 миллиона билетов, однако в случае необходимости их количество может быть увеличено до 9 миллионов, так что зарубежные поклонники спорта могут не беспокоиться. Без Олимпийских игр они точно не останутся.

В нашей стране официальным билетным агентом и партнером ОКР является компания AО «МАТЧ Хоспиталити AГ». Стоимость билетов, которые начнут продаваться в сентябре, установит Оргкомитет Игр. Несмотря на достаточно большие квоты, выделенные для россиян, откладывать покупку на последний день все же не стоит.

Ожидается, что наибольший интерес у наших болельщиков вызовут соревнования по гимнастике, спортивной борьбе, дзюдо, плаванию, а также церемонии открытия и закрытия Игр-2020.

Для получения подробной информации о стоимости билетов и туристических пакетов на Олимпийские игры в Токио необходимо зарегистрироваться на сайте «МАТЧ Хоспиталити» (https://www.match-hospitality.ru/tokyo2020/ru/registration/) и указать интересующие виды спорта.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости