8e55511cabaa4a100b8e916f8e007ba2

10-14 февраля в Нерюнгри состоятся всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти мастера спорта международного класса финалиста первенства мира Сергея Исмаилова.

Организаторами данных соревнований выступили федерация бокса России и федерация бокса Якутии.

«На сегодняшний день подтвердили свое участие такие регионы, как Хабаровский, Приморский, Красноярский края, Амурская, Читинская, Новосибирская, Московская, Иркутская области, Бурятия и Якутия», - сообщил газете «Спорт Якутии» директор ДЮСШЕ "Триумф" города Нерюнгри Дмитрий Соболевский.

Для справки: Исмаилов Сергей Рустамович, 1974 г.р., боксом начал заниматься под руководством мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР Николая Георгиевича Размахнина. С самого начала Сергей зарекомендовал себя как трудолюбивый, дисциплинированный и целеустремленный спортсмен. Еще шестнадцатилетним юношей выполнил норматив мастера спорта СССР по боксу, став победителем первенства СССР среди юношей в  Донецке. В 1992 году победил в отборочном турнире к первенству мира по боксу, а на самом первенстве мира в Монреале завоевал серебряную медаль, выполнив норматив мастера спорта международного класса.

26 февраля 1994 года Сергей Исмаилов трагически погиб. В честь Сергея Исмаилова в  Нерюнгри уже четырнадцатый раз проводится традиционный турнир класса «А» с присвоением звания мастера спорта России, который  стал приоритетным в Сибирском и Дальневосточном федеральном округах.